Автовод

Как в Украине купить конфискованный автомобиль?

05.09.2018 р. в 16:01 | www.epravda.com.ua

Купить конфискованный автомобиль гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Сделать это можно на официальной площадке по реализации арестованного имущества «Сетам», подконтрольной Минюсту. Купить там можно все - от недвижимости до мелких бытовых вещей.

В этой статье речь пойдет о покупке конфискованного автомобиля, хотя описываемый алгоритм подходит для любого конфискованного товара в системе.

Шаг 1. Регистрация на сайте Open Market — setam.net.ua

Купить конфискованный авто в системе электронных торгов «Сетам» может кто угодно. Для этого нужно пройти бесплатную регистрацию: ввести фамилию, имя, отчество, серию и номер паспорта, адрес, ИНН.

После подтверждения данных на почту потенциального покупателя придет письмо со ссылкой и кодом для активации учетной записи.

Шаг 2. Выбор конфискованного авто для покупки

После регистрации можно переходить к поиску автомобиля, за который покупатель готов побороться на аукционе.

Выбрав объект, пользователь может перейти по ссылке, где находится более детальная информация про машину, условия и начало торгов.

Шаг 3. Подача заявки на участие в торгах

Чтобы принять участие в торгах, необходимо подать заявку. Для этого нужно быть авторизованным и нажать соответствующую кнопку.

Шаг 4. Оплата гарантийного взноса

Для подтверждения заявки необходимо оплатить гарантийный взнос не позднее, чем за сутки до окончания электронных торгов.

Внести средства можно наличными через кассу банка или с помощью банковской карты.

Если пользователь не успел принять участие в торгах, или не выиграл, взнос возвращается ему в течении трех суток. Если пользователь не оплатил гарантийный взнос, он не сможет торговаться.

Шаг 5. Участие в аукционе

Торги проводятся на протяжении рабочего дня - с 9 до 18 часов. Во время аукциона участники подают ценовое предложение, которое превышает предыдущее на автоматически установленный «шаг». «Шаг» указан в описании лота.

Исклоючение - особенная ставка. Её каждый участник может сделать лишь раз, подняв цену на любую сумму, независимо от размера шага. Если участник подал предложение за пять минут до завершения торгов, их продлят на 10 минут. Торги прекращаются в 22 часа.

Чтобы стать победителем, нужно сделать максимальное предложение, или первым согласиться заплатить стартовую цену, если отсутствуют другие предложения.

Если в торгах никто не принял участие, то назначается повторный аукцион с уценкой имущества. Однако в случае продажи хорошего авто это маловероятно.

Шаг 6. Оформление результатов торгов

По итогам аукциона в системе автоматически публикуется его протокол. Также электронная версия протокола поступает в личный профиль победителя и отправляется в Государственную исполнительную службу - ГИС.

У победителя есть десять банковских дней для оплаты авто. На основании протокола и подтверждения оплаты органы ГИС обязаны в течении пяти суток составить акт, согласно которому покупатель получает автомобиль в собственность и с автомобиля снимается арест.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті