Автовод

Мексиканский наркокартель совершил огромную ошибку с участием Ford Fusion

20.06.2019 р. в 17:40 | «AvtoVod»

В данном случае, ошибка обошлась контрабандистам в 4,5 миллиона долларов.

Мелкие детали очень важны, особенно когда речь идет о международной доставке. Это утверждение относится и к транспортным средствам, которые производятся в одной стране и отправляются в другую. Речь идет не только о правильном адресе доставки, но и о том, чтобы внутри транспортных средств не было скрыто ничего противозаконного.

Auto News Canada сообщает, что 14 произведенных в Мексике автомобилей Ford Fusion были отправлены в девять различных представительств Ford в провинции Онтарио со 180 кг метамфетаминов, спрятанных в запасных шинах. В общей сложности, по данным полиции Канады, партия наркотиков оценивается в 4,5 миллиона долларов.

Полиция подозревает, что контрабандисты, связанные с наркокартелем Синалоа, получили доступ к автомобилям после того, как те покинули сборочный завод

Самое интересное то, что утверждают правоохранители — контрабанда не была бы обнаружена, если бы наркокартель не допустил «ошибку». Канадские и американские власти считают, что за отгрузкой стоит наркокартель Синалоа, и недавно построенные машины не должны были достигнуть конечного пункта назначения вместе с их «специальным содержимым». По какой-то причине преступникам не удалось изъять «товар» после пересечения границы.

В общей сложности было обнаружено 180 кг наркотиков

Каким-то образом картель сумел получить доступ к транспортным средствам вскоре после того, как они покинули завод в Эрмосильо, Мексика. Затем наркотики были спрятаны не только в запасных шинах в багажниках седанов. Девять забитых метом Fusion, которые путешествовали в Канаде по железной дороге, оказались в одном вагоне, что имеет смысл. При обнаружении контрабанды агентам удалось установить еще один вагон с другими 12-ю Fusion, в запасках которых были спрятаны остальные наркотики.

Подозревают, что за попыткой переправить мет в Канаду стоит мексиканский наркокартель Синалоа

Итак, как же были обнаружены контрабандные наркотики? В отчете утверждается, что один из дилеров Ford проводил стандартную проверку нового Fusion, доставленного в его центр. Во время этой проверки сотрудник заметил, что коврик в багажнике не располагается как положено. Когда он попытался уложить его правильно, то обнаружил, что причиной неполадки было запасное колесо. Подобное может произойти с любым автомобилем, если указанная шина не является заводской.

Подобные сцены разыгрывались в дилерских центрах Ontario Ford в Болтоне, Челмсфорде, Коллингвуде и Ньюмаркете

Изучив запаску сотрудник обнаружил скрытые наркотики. Он немедленно вызвал полицию, что вскоре привело к обнаружению еще большего количества метамфетамина. Ford Motor Co. из Канады и США работают с властями, чтобы помочь прояснить ситуацию, а именно вычислить время как и когда картелю удалось получить доступ к завершенным транспортным средствам.

При изучении отгрузочных документов предоставленных компанией Ford, еще три дилерских центра в Квебеке (в Тетфорд-Майнс, Левис и Квебек-Сити) и один в Вудстоке, штат Нью-Йорк, обнаружили, что получили Fusion, содержащие запасные шины с метадоном. В Вудстоке выявили авто с семью килограммами мета, упакованными в запаску.

Ford Fusion стал соучастником преступления

Расследование под руководством ОПП (Ontario Provincial Police) продолжается, даже учитывая широкую огласку произошедшей ситуации. Роб Хендерсон, главный куратор Бюро по борьбе с организованной преступностью, не стал вдаваться в подробности, однако отметил, что «некоторые лица, представляющие интерес, были выявлены», обвинений пока не предъявлено, а наркотиков больше не найдено.

Уже не впервые Мексиканские наркокартели попадаются при попытке провезти запрещенные наркотики спрятанными в транспортных средствах, и, скорее всего, данный случай тоже не будет последним.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті