Автовод

Запуск Подольского моста в Киеве откладывается

19.02.2013 р. в 10:49 | eizvestia.com

На строительство Подольского мостового перехода планируется потратить 370 млн грн.

Об этом заявил в интервью РБК-Украина заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко.

Он напомнил, что из местного бюджета на строительство моста выделено 100 млн грн, «и ожидаем, что еще 270 млн грн добавит правительство».

«Когда у нас было Евро-2012, на Подольский мостовой переход было заложено 270 млн грн кредитных средств. То есть Агентство по проведению Евро-2012 должно было взять кредиты под гарантию правительства. Мы надеемся, что в этом году мы эти средства получим. Таким образом, у нас будет 270 и 100, то есть вместе – 370 млн грн на Подольский мостовой переход», – сказал заместитель председателя КГГА.

В то же время от сообщил, что запуск Подольского мостового перехода в эксплуатацию перенесен. «Почтовую площадь точно достроим, а Подольским мостовым переходом, возможно, и придется пожертвовать. Он не пусковой, а когда что-то не пусковое, то всегда от него хочется отщелкнуть, хотя, таким образом, мы отдаляем пуск этого моста», – сказал Голубченко и добавил: «Мне хотелось бы очень к 2015 г. открыть автомобильную часть».

Он отметил, что такая возможность прорабатывается.

«Но сначала нам нужно построить станцию метро «Радужная» в металлоконструкциях, а затем на нее становится автомобильный мост и можно было бы запустить автотранспорт. Поэтому мы взяли из проекта метрополитена станции «Радужная» и передали ее КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений» для того, что бы они сразу в составе моста построили эту станцию в металлоконструкциях и запустили автотранспорт», – сказал Голубченко.

Он уточнил, что впоследствии, когда будет строиться метро, то станция в металлоконструкциях уже будет, ее потом только украсят.

«Есть такое предложение и его приняли. Автомобильная часть со съездами, заездами по станции «Радужная» будет стоить около 2,5 млрд грн. Однако следует заметить, что этот проект не на один год, а на 2013-2015 гг.», – сообщил заместитель председателя КГГА.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті