Самые известные потайные места и заводские «секреты» в серийных автомобилях

Самые известные потайные места и заводские «секреты» в серийных автомобилях

22.10.2018 р. в 17:25, «AvtoVod»

Вождение в офис и обратно, в магазин и обратно, в кинотеатр и обратно: мы пользуемся нашими автомобилями так активно, что перестаем по-настоящему всматриваться в детали.

Если вы не из тех людей, которые с любовью моют свою машину вручную каждое воскресенье, есть немалая вероятность, что вы не так много знаете о своем четырехколесном друге, как вам кажется. Вашему вниманию несколько секретов, которые автомобиль может скрывать от вас.

Скрытая карта в Jeep Renegade

Jeep Renegade
Jeep Renegade

В неожиданном месте в Jeep Renegade вы обнаружите тонкий намек на его грубый и отчаянный характер. Если вы посмотрите чуть ниже рычага коробки передач, на то пространство, куда вы обычно бросаете ручки и квитанции с заправки, вы увидите несколько линий, выгравированных на поверхности. Эти линии на самом деле являются топографической картой пустыни Мохаве, штат Юта, популярного места для езды по бездорожью. Но не стоит рассчитывать на эту карту, если вы заблудитесь.

2003 год. Празднование юбилея Ford GT

Ford GT
Ford GT

Ford GT — довольно эффектное транспортное средство, поэтому вам простительно, если вы не заметили его маленький секрет. В 2003 году Ford отметил свое 100-летие, и компания сделала небольшую отсылку на это событие на фарых GT. В следующий раз, когда вы заглянете в глаза своей любимице, обратите особое внимание на левую фару, вы заметите число 100, выгравированное на лампе, но советуем проигнорировать правую, потому что «001» на ней портит весь эффект.

Тачскрин Tesla Model S P85

Tesla Model S P85
Tesla Model S P85

Кажется, Тесла не довольствуется просто созданием идеального сочетания экономии и производительности на четырех колесах, поэтому компания решила подбросить несколько сюрпризов, чтобы развлечь счастливых владельцев этого транспортного средства. Наименее интересный, но довольно забавный секрет доступен через массивный 17-дюймовый сенсорный экран модели S P85. Выберете опцию «about», затем нажмите и удерживайте логотип P85, через некоторое время появится фотография всей команды разработчиков, ответственных за P85.

Есть еще один забавный момент. Зайдите в главное меню и нажмите на логотип Тесла. Удерживайте «кнопку» не менее 5 секунд. Когда компьютер предложит вам ввести код, введите 007. И вуаля! Изображение автомобиля, отображаемое на главном экране, изменится с Model S на Lotus Esprit Джеймса Бонда из фильма 1977 года «Шпион, который меня любил».

Акула в Opel Corsa

 Opel Corsa
Opel Corsa

Если вы купили свой Corsa в период между 2006 и 2014 годами, есть вероятность обнаружить акулу в своем автомобиле. Не настоящую, конечно же; вы бы довольно быстро заметили ее по запаху. Но есть секретный рисунок морского хищника, спрятанный в бардачке. По слухам, он стал результатом пари между двумя дизайнерами транспортного средства. Но остается много вопросов: почему акула? Какова была первоначальная ставка? В чем суть пари?

Секретные места в Dodge Dart 2013 года

Dodge Dart 2013
Dodge Dart 2013

Dodge Dart — довольно непритязательный автомобиль, что хорошо, если вы — контрабандист и не хотите привлекать к себе внимание. Но поскольку большинство из нас оными не являются, стоит задаться вопросом: зачем это секретное отделение под пассажирским сиденьем? Помимо тайной траспортировки чего-либо через государственную границу, у этого отсека не так много практических применений, которые являются либо совсем скучными, либо совершенно незаконными.

Затерянный корабль викингов в Volvo S60

Volvo S60
Volvo S60

Концептуальные автомобили зачастую никогда не станут серийными, потому что есть большая разница между тем,каким вы хотите, чтобы автомобиль был, и смыслом его создания. Но вот одна из особенностей концепции S60 от шведского автопроизводителя Volvo, которая, безусловно, должна была быть сохранена.

В отсылке на наследие викингов в скандинавской стране, производители включили пару парусов дракара в дизайн фар. Это довольно круто, такие детали добавляют немного легкомысленной изысканности, не говоря уже об удовлетворенности клиентов.

Секретный зонтик в Skoda Superb

Skoda Superb
Skoda Superb

Часто бывает, что вам нужно покинуть авто, а на улице идет дождь. Не самый большой сюрприз для нас, а вот тот факт, что первым среди массовых производителей, Rolls Royce не в счет, кто догадался включить зонтик в комплектацию авто стала Skoda, приятно удивляет. И это не просто дешевый 10-долларовый зонтик, брошенный в багажник, а специально разработанный аксессуар, который разместили в секретном слоте в задней пассажирской двери. Вы даже можете положить его назад влажным, слот предназначен для стока воды. Тот, кто придумал эту функцию, вероятно, гений, и определенно должен получить прибавку к зарплате.

2014 Chevy Impala. Скрытое отделение для гаджетов Джеймса Бонда

Chevy Impala
Chevy Impala

Модель Tesla S делает некоторые довольно интересные отсылки на самого знаменитого шпиона всех времен, но у Chevy Impala 2014 есть Bond-функция получше. С помощью простого нажатия кнопки консольный сенсорный экран плавно скользит вверх, открывая скрытый отсек со слотами USB и питания. Это позволяет хранить ваш телефон, шпионские гаджеты или шампанское скрытыми от посторонних взглядов, и без необходимости тянуться вправо и просить вашего попутчика отодвинуться. Конечно, Бонд не будет ездить на Chevy Impala, но Вам достаточно использовать свое воображение, чтобы почувствовать себя настоящим шпионом.

За матеріалами www.grunge.com.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин