Абсолютно новый Fiat 500: Завод Mirafiori готовится к созданию городского электрокара 2020 года

Абсолютно новый Fiat 500: Завод Mirafiori готовится к созданию городского электрокара 2020 года

15.07.2019 р. в 17:30, «AvtoVod»

Fiat выделяет около 700 миллионов фунтов стерлингов на переоснащение своего завода в Турине для создания нового полностью электрического Fiat 500.

Завод Fiat Mirafiori в Турине в настоящее время переконфигурируется для подготовки к выпуску следующего поколения полностью электрических 500. Итальянский производитель выделил около 700 миллионов фунтов стерлингов на проект и планирует представить городской электрокар на Женевском автосалоне 2020 года.

Модель нынешнего поколения является одной из основных в линейке Fiat уже более десяти лет, и с момента ее появления в 2005 году было выпущено свыше двух миллионов единиц. До сих пор она остается популярным продуктом бренда, но, чтобы идти в ногу с такими лидерами как MINI и Honda (обе из которых уже имеют электрокары в своих рядах), Fiat планирует смелое переосмысление 500.

Fiat 500 EV
Fiat 500 EV

В следующем автомобиле не будет двигателя внутреннего сгорания. Fiat 500 будет полностью электрическим и разработан с учетом всех предпочтений клиентской базы. Директор по маркетингу FCA Оливер Франсуа отметил:

«Новый 500 полностью обновленный. Полностью электрический. Это своего рода городская Тесла с красивым дизайном. Итальянец, Дольче Вита среди электромобилей.»

Франсуа добавил, что новая платформа предназначенная для электрификации, делает машину радикально другой. Это все еще 500, того же размера, тех же пропорций, но это не та же самая машина. Fiat 500 будущего.

Новый электрокар Fiat 500
Новый электрокар Fiat 500

Директор по маркетингу FCA также намекнул, что из-за запланированного сдвига в сегменте цена Fiat 500 значительно вырастет по сравнению с предыдущей моделью. Тем не менее, Франсуа указал на привлекательность более дорогих лимитированных вариантов текущего автомобиля, добавив:

«Привлекательность 500 настолько сильна, что мы не можем потерять клиентов».

Производство совершенно нового Fiat 500 EV начнется во втором квартале 2020 года на специальном сборочном конвейере, на котором работают 1200 человек. Fiat прогнозирует годовую производственную мощность в 80 000 единиц с потенциалом дальнейшего расширения, если потребительский спрос превзойдет ожидания.

Цена Fiat 500 значительно вырастет по сравнению с предыдущей моделью
Цена Fiat 500 значительно вырастет по сравнению с предыдущей моделью

Франсуа также подтвердил, что новые 500 EV не будут завершением производства текущего поколения 500, которое будет продолжаться и после релиза новой электрической модели, предлагая покупателям более доступный вариант с двигателем внутреннего сгорания.

Что касается технических характеристик нового Fiat 500, то о них пока мало что известно. «Первый» Fiat 500e был сделан путём нехитрого компромисса. Производитель просто заменил всю «бензиновую» начинку на компоненты от фирмы Robert Bosch GmbH: мотор, аккумулятор и силовую электронику.

Fiat 500 будущего
Fiat 500 будущего

Электрокар приводился в движение электродвигателем, мощностью 111 л.с., в паре с одноступенчатой коробкой передач. Разгон от 0 до сотни достигался за девять секунд. Электромобиль оснастили 24-х киловатной литий-ионной батареей с жидкостным охлаждением, которая при спокойном вождении позволяет проехать до 140 километров.

Пока нет никаких оснований считать, что Fiat 500, который встанет на конвейер в следующем году, будет на порядок лучше, ведь перспективная EV-платформа FCA пока, все-таки, представлена так и не была.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин