Самый быстрый в мире серийный пикап: 650-сильный Roush Nitemare F-150

Самый быстрый в мире серийный пикап: 650-сильный Roush Nitemare F-150

16.07.2019 р. в 17:30, «AvtoVod»

Грузовой автомобиль повышенной проходимости под названием NITEMARE F-150 Regular Cab 4X4 от ателье ROUSH Performance, мощностью 650 лошадиных сил, ускоряется с 0 до сотни за 3,9 секунды — самое быстрое время, когда-либо зарегистрированное для серийного пикапа.

Детройт (11 июля 2019 г.) — ROUSH Performance объявили, что их Roush Nitemare F-150 4x4 2019 г. теперь является самым быстрым серийным пикапом из когда-либо созданных, на основе сравнения с данными испытаний серийного автомобиля при разгоне от 0 до 100 км/ч, опубликованными ведущими автомобильными журналами США.

Под серийностью подразумевается, что это не единичный концепт, сотворённый только для установления рекорда, а автомобиль, который можно купить. Ну а «самый быстрый» в данном случае означает не максимальную скорость, а время разгона с места до 60 миль/ч (97 км/ч).

Roush Nitemare F-150
Roush Nitemare F-150

Две полноприводные версии пикапов Roush Nitemare 4X4 (с двойной кабиной SuperCrew и «испытательный образец, эквивалентный серийному Nitemare Regular Cab») были протестированы группой экспертов автомобильной промышленности, числе которых: Джек Роуш-младший, спонсируемым ROUSH профессиональный дрифтер Джастин Павлак, ведущий Аарон Кауфман, гонщик и журналист Робб Холланд и команда инженеров ROUSH Performance.

Roush F-150 Nitemare — это уличный грузовик с максимальной производительностью
Roush F-150 Nitemare — это уличный грузовик с максимальной производительностью

Пикап проехался по подготовленной дорожной полосе в Sport -режиме с заблокированными задними дифференциалами. Его двигатель, 5.0-литровый V8, снабжен оригинальным механическим нагнетателем Roush TVS R2650, воздушным фильтром сниженного сопротивления, новым блоком электронного управления и новой выпускной системой. Отдача повышена со стоковых 390 л.с. и 525 Нм до 659 л.с. и 827 Нм крутящего момента.

Время от 0 до сотни было измерено с помощью VBOX DriftBox, который округляет показатели с точностью до одной десятой секунды с погрешностью +/- один процент. Производительный пикап NITEMARE 4X4 SuperCrew достиг скорости 100 км в час за рекордные 4,1 секунды (версия с двойной кабиной), а версия с одиночной кабиной Regular показала 3,9 с.

Roush F-150 Nitemare — это уличный грузовик с максимальной производительностью. От базовой модели тюнингованный F-150 отличался черной решеткой радиатора с интегрированным акцентным освещением, накладкой на передний бампер, уникальной графикой от Roush и 22-дюймовыми колесными дисками с шинами Continental Cross Contact,с которыми поставляются все автомобили ROUSH. За доплату предлагается мягкий тент для грузовой платформы и оффроуд-пакет.

Приложение ROUSH Active Exhaust
Приложение ROUSH Active Exhaust

Выхлопная система ROUSH Performance гарантирует, что звучание NITEMARE (вольное написание слова nightmare, которое переводится с английского как «ночной кошмар») будет соответствовать его характеристикам, а наконечники выхлопной системы с боковым выходом добавят еще больше гоночного стиля.

Опциональная Active Exhaust System (Активная выхлопная система) позволяет выбирать между четырьмя настройками: режим путешествия, wide-open режим, спортивный режим и пользовательский режим. Входящий в комплект диск на консоли позволяет водителю плавно переключаться между каждым положением клапанов выхлопной системы для обеспечения адаптивного звука двигателя на лету. Владельцы также могут использовать мобильное приложение ROUSH Active Exhaust для выбора запрограммированных режимов или создания собственного профайла для действительно персонализированного звука. Стоимость всех доработок весьма демократичная — от 19 150 долларов.

Самый быстрый в мире пикап
Самый быстрый в мире пикап

«Одно дело просто добавить сырую мощность к транспортному средству, другое — по-настоящему сконструировать его, — говорит Джек Роуш младший. — Благодаря 650 л.с. NITEMARE обеспечивает истинную мощность, в отличие от любого другого пикапа, сохраняя при этом надежность и ощущение изысканности, которое вы ожидаете от любого автомобиля ROUSH.»

Легендарная история ROUSH Performance началась более 40 лет назад с основания компании Jack Roush Performance Engineering. Сегодня Джек Руш хорошо известен в американских кругах любителей автомобилей Ford. В 70-х годах он пришел в гоночный автоспорт — конструировал двигатели для дрэг-рейсинга, ралли-кроссов и других популярных в США серий, а затем с головой ушёл в NASCAR — на его машинах побеждали 19 пилотов.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин