Автовод

Эвакуаторы в Киеве убрали с дорог более 300 автомобилей

29.03.2013 р. в 10:09 | «Автоцентр»

На автодорогах Киева опять работают эвакуаторы – они успели убрать уже более 300 автомобилей, мешающих работе коммунальных служб по уборке снега.

В Киеве опять работают эвакуаторы – они убирают автомобили, мешающие работе коммунальных служб по уборке снега и движению общественного транспорта. Только за 3 суток с автодорог столицы эвакуировали более 300 неправильно запаркованных автомобилей. При этом, согласно сообщению пресс-службы коммунального предприятия (КП) «Киевтранспарксервис», машины не вывозятся на штрафплощадки, а эвакуаторы переставляют их рядом на места, где они не будут мешать.

«Мы тесно сотрудничаем с ГАИ города и дорожными службами и направляем эвакуаторы по их заявкам. При этом наши сотрудники не только переставляют машины, но и ищут их владельцев. Так, например, в понедельник с проспекта Владимира Маяковского эвакуатором убрали 16 автомобилей, а еще 72 – забрали сами владельцы, которых наши сотрудники нашли с помощью ГАИ и помогли освободить их автомобили из снежного плена», - рассказал директор КП «Киевтранспарксервис» Андрей Дудко.

По данным КП «Киевтранспарксервис», наибольшее количество автомобилей было эвакуировано на улицах Милославской и Цветаевой (96), на проспекте Маяковского (88) и на проспекте Победы (82).

Несмотря на помощь эвакуаторов, «Киевтранспарксервис» и столичная ГАИ просит всех владельцев транспортных средств не нарушать правила остановки и стоянки, и не бросать свои автомобили на проезжей части, так как коммунальные службы города все еще продолжают бороться с последствиями недавних обильных снегопадов. Причем глава КГГА Александр Попов потребовал как можно быстрее освободить улицы и дороги от снежных сугробов в связи с ожидаемым потеплением и угрозой возникновения потопов и паводков, вызванных таяньем снега.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті