Автовод

Депутаты не замечают проблему безопасности на дорогах

06.11.2015 р. в 16:55 | Автоцентр

Проблема безопасности движения далеко не приоритетная в деятельности Верховной Рады и чтобы все-таки сдвинуть ситуацию с аварийностью на дорогах с мертвой точки и донести необходимость этого до большинства нардеп Игорь Диденко инициировал специальные слушания в парламенте.

Согласно статистике, смертность на дорогах Украины выше в 2,5 раза, чем в Европе, при существенно низшем, чем в Европе количестве транспорта и интенсивности движения. Ежедневно вследствие ДТП в нашей стране погибает от 9 до 15 человек и около 90 человек получают различные травмы и повреждения. Только за 8 месяцев 2015 года зафиксировано более 82 тыс. ДТП, в которых погибло свыше 2,5 тыс. человек и почти 22 тыс. травмированы. И в целом отметим, что количество ДТП в текущем году увеличилось.

По мнению главы подкомитета по вопросам безопасности дорожного движения Комитета ВР Украины по вопросам транспорта нардепа Игоря Диденко, подобная ситуация вызвана тем, что у нас в стране нет системного подхода к решению проблемы безопасности на дорогах. Отсутствует целый ряд основополагающих принципов: нет необходимой координации структур, которые занимаются или так или иначе связаны с безопасностью на дорогах, нет ответственности соответствующих органов, отсутствуют долгосрочные Стратегия и Программа по повышению уровня безопасности дорожного движения, а также – оценка выполненных в этой сфере мероприятий.

Чтобы сдвинуть ситуацию с аварийностью на дорогах с мертвой точки и донести необходимость этого до большинства народных избранников Игорь Диденко инициировал проведение в Верховной Раде парламентских слушаний на тему: «Состояние и перспективы обеспечения в Украине безопасности дорожного движения».

«Главным результатом слушаний должно стать привлечение внимания органов государственной власти, общественности и СМИ к необходимости безотлагательного решения проблем безопасности на украинских дорогах», сообщил Игорь Диденко. Впрочем, получится ли ему донести проблему с безопасностью до остальных нардепов пока под вопросом – одобрить проведение этого слушанья еще должен глава Верховной Рады. А как показывает практика последних лет – парламент волнуют совершенно иные задачи…

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті