Автовод

Платные дороги в Украине под вопросом

22.11.2015 р. в 09:29 | autocentre

В Министерстве инфраструктуры состоялась встреча с представителями международных организаций и институций, с целью привлечения инвесторов к новым проектам, в частности строительству концессионных автодорог в Украине.

17 ноября 2015 года в Мининфраструктуре была проведена с представителями Мирового банка, Посольства Соединенных Штатов Америки и Канады, Международной финансовой корпорации, Евросоюза, Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития, а также бизнес-ассоциации.

«Конечно, потребности инфраструктуры являются значительными. Каждая отрасль имеет свои конкретные потребности, которые влияют на способность страны к экономическому и социальному развитию. Это первая встреча в таком формате, но я надеюсь, что они станут регулярными. Наша цель - продемонстрировать, над какими ключевыми секторами мы работаем, и обсудить варианты привлечения к инфраструктурным проектам финансирования от мировых организаций, которые заинтересованы в развитии Украины», - отметил Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

По мнению команды министерства, железная дорога - сектор номер один, который нуждается финансирования проектов и технической помощи. Следующий проект - внутренние водные пути и модернизация шлюзов по Днепру. Вместе с тем, развитие дорожной сети также важно, но рассчитано на долгосрочную перспективу, которая нуждается не только в финансировании, но и изменений к законодательству, которое регулирует приватизацию и концессию. Пятый ключевой проект - реформа в авиационном секторе.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті