Автовод

Главный парковщик Киева рассказал, что ждет водителей

03.02.2016 р. в 10:11 | vesti

Злостных нарушителей и неплательщиков намерены штрафовать.

Новый директор КП «Киевтранспарксервис» Артем Шамрай собирается создать ресурс, куда можно было бы жаловаться на злостных нарушителей парковки и неплательщиков. Кроме того, он собирается увеличить количество машино-мест за счет легализации парковок возле ТРЦ. О своих планах на должности он рассказал «Вестям».

«Сейчас готовится социальный проект «Автокар», его цель — повысить культуру и дисциплину водителей за счет агрессивной информационной политики. Кроме того, будет создана единая база, куда можно будет прислать фото или видео нарушителей парковки. Хотя окончательных решений по этому поводу еще нет. Последнее слово — за Киеврадой», — говорит Шамрай.

В планах главного парковщика также увеличение количества паркоматов. «О реальном положении дел мне пока неизвестно, нужна инвентаризация всех паркоматов. Но, как пользователь, я вижу, что из 10 паркоматов, как правило, работают от силы четыре», — делится Шамрай.

А информацию «Вестей» о том, что большую часть из них ломают сами парковщики, чтобы вынудить водителей рассчитаться налом, он пообещал проверить. Также власти намерены запустить проект мобильной парковки. «До сих пор проект не был популярен у водителей и был в состоянии запуска», — сообщил Шамрай.

Цены на парковку пока повышать не собираются. «Достаточно вывести в легальную сферу уже действующие машино-места для того, чтобы увеличить поступления в бюджет. Есть Концепция организации парковочного пространства, которая предусматривает увеличение количества машино-мест за счет хаотичной парковки возле торговых центров и других нелегальных парковок. Стоянок во дворах это не касается», — объяснил Шамрай.

Злостных нарушителей правил парковки и неплательщиков также намерены штрафовать. «Такая норма в нашем законодательстве существует давно, но ее, как правило, игнорируют. Мы рассмотрим, как на практике это осуществить, так как у обычных парковщиков таких прав нет», — говорит Шамрай.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті