Автовод

В США оправдали полицейских, расстрелявших угонщика внедорожника. ВИДЕО

06.02.2016 р. в 08:42 | avtopoligon

Присяжные в американском штате Монтана оправдали двух бывших полицейских, которые в буквальном смысле расстреляли предполагаемого угонщика, выпустив по автомобилю не менее 25 пуль, сообщает The Billings Gazette.

Первыми незнакомый Ford Explorer обнаружили жители небольшого городка Локвуд, которые и обратились в полицию. Джейсон Робинсон и Кристофер Рудольф осмотрели автомобиль, но не нашли ничего подозрительного, чтобы вскрывать его. Однако стоило им вернуться на рабочее место, как поступило сообщение об угоне внедорожника из дилерского центра, и тут же машина была замечена на шоссе. Погоня у стражей порядка не задалась, поскольку их автомобиль попросту застрял на проселочной дороге. На помощь пришли их коллеги, которые загнали находившегося за рулем Ford 28-летнего Лорена Симпсона на ту же дорогу.

"Я видел, как передние колеса джипа повернули в мою сторону. Я отдавал себе отчет в том, что подозреваемый собирается убить меня", - заявил Робинсон на слушаниях 3 февраля.

Обнародованные полицией кадры свидетельствуют об обратном - водитель джипа пытался объехать заблокировавших дорогу полицейских и успешно преодолел сугроб, но спустя пару секунд на его жизни был поставлен крест. Стражи порядка открыли ураганный огонь по беглецу из помпового ружья и штурмовой винтовки AR-15 - следователи насчитали 54 следа от дроби. Одна пуля попала Симпсону в руку, еще две угодили в затылок, предварительно прошив спинку водительского кресла. От полученных травм молодой человек скончался еще до того момента, когда служители закона приблизились к автомобилю. На заднем сидении они обнаружили раненную собаку, а в багажнике - незарегистрированное ружье, сообщает Missoulian.com.

Спустя пять дней после инцидента Робинсон и Рудольф подали рапорты об отставке, по итогам расследования было возбуждено уголовное дело, но на этой неделе присяжные заседатели полностью оправдали бывших полицейских.

Семья Симпсонов в октябре 2015 года подала иск к властям округа Йеллоустоун, посчитав, что полицейские действовали излишне жестоко.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті