Автовод

Компания Seat официально представила кроссовер Ateca (ВИДЕО)

17.02.2016 р. в 15:59 | vnews

Испанская автомобилестроительная компания Seat, которая входит в состав концерна Volkswagen AG Volkswagen Group, официально презентовала свой первый в истории кроссовер Ateca.

Новинка получила агрессивный передний бампер и решетку радиатора трапециевидной формы, а также светодиодные фары головного света. Также модель имеет рейлинги на крыше и установленный на двери багажника спойлер. В салоне Seat Ateca расположилось трехспицевое рулевое колесо, кнопка «Старт-Стоп» и информационно-развлекательная система с 8-дюймовым дисплеем. Что касается технологий, то Seat Ateca может оснащаться ассистентом движения в пробке, обеспечивающий движение в частично автоматизированном режиме. Также клиенты могут заказать ассистент аварийной остановки, задача которого в автономном режиме движения совершить экстренную остановку, в случае если водитель потерял сознание за рулем. Также доступны система слежения за слепыми зонами, система предупреждения о боковом трафике сзади и система распознавания дорожных знаков.

Новинка получила широкий выбор двигателей, включая бензиновый 1,0-литровый TSI мощностью сто тринадцать лошадиных сил и 1,4-литровый TSI, развивающий мощность сто сорок восемь лошадиных сил. Также доступны три дизельных двигателя: 113-сильный 1,6-литровый TDI и 2,0-литровый TDI в двух вариантах мощности – сто сорок восемь и сто восемьдесят семь лошадиных сил. Работать все агрегаты будут в паре с шеститупенчатой механической коробкой передач. Опционально покупателям будет доступна DSG-трансмиссия с двойным сцеплением. Передний привод будет стандартным для Seat Ateca. Система полного привода будет предлагаться в качестве дополнительной опции. Публичная премьера кроссовера Seat Ateca состоится в начале марта текущего года на автосалоне в Женеве. Старт продаж новинки запланирован на весну текущего года. О цене нового кроссовера будет объявлено ближе к старту продаж. Отметим информацию, что испанский кроссовер будет доступен и на украинском автомобильном рынке.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті