Автовод

Пускать или как - креатив Кабмина по крымским автомобилистам

19.03.2016 р. в 09:44 | autopilot

Стало известно, что будут делать с крымскими автомобилями на украинской границе – Кабмин предложил водителям такого транспорта временно сменить гражданство.

На пунктах пропуска в Херсонской области могут появиться специальные хабы, в которых владельцы перерегистрированных по российским правилам автомобилей смогут временно сменить гражданство своему транспорту для беспроблемного передвижения по Украине. Предполагается, что крымские автовладельцы смогут сдать на хранение непосредственно на пунктах пропуска российские номерные знаки, чтобы вместо них установить украинские номера. Перед выдачей временных документов будет проводиться проверка VIN-кодов транспортных средств, чтобы обеспечить проезд с территории АР Крым и Севастополя на материковую часть Украины только тех ТС, которые приобретены в собственность и зарегистрированы в соответствии с украинским законодательством. Об этом сообщил глава Госслужбы Украины по делам Крыма и Севастополя Нариман Устаев.

«Нерешаемых проблем нет, если речь идёт о политике государства по отношению к своим гражданам. Механизм, который был предложен Госслужбой, обсуждается членами рабочей группы Кабмина. Мы отрабатываем этот вопрос», - рассказал Устаев. Он также уточнил, что в состав рабочей группы входят представители профильных ведомств. В дальнейшем результаты работы будут переданы руководству Кабинета министров.

Напомним, что осенью прошлого года правительство РФ обязало крымских автовладельцев, получивших российское гражданство, заменить до 1 апреля 2016 года регистрационные документы и номерные знаки украинского образца на российские. В МВД РФ такое решение объясняют необходимостью переноса автотранспорта в российское правовое поле для возможности уплаты налогов на автотранспорт.

При этом Госпогранслужба Украины разъяснила, что в соответствии с Законом «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины» любые документы, выданные незаконно созданными органами власти на территории АР Крым, считаются недействительными. По этой причине пограничники не пропускают на материковую часть страны граждан с такими документами, в том числе и автомобилистов.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті