Автовод

Нарушители ПДД «довели полицейских до суда»

07.04.2016 р. в 15:46 | avtoblog

Патрульный экипаж требует нового объективного расследования по делу водителя-нарушителя.

Нередко мы рассказываем о том, что водители, которые нарушают правила дорожного движения, впоследствии не признают своей вины. Но это еще пол беды. Некоторые из них, начинают в грубой, а порой и физической форме доказывать свою невиновность. Выясняя кулаками, на чьей стороне правда. Таким образом процесс усугубляется наказаниями, за неповиновение или нападение на сотрудников правопорядка.

Одним из таких случаев стало происшествие, случившееся еще до нового года, в декабре. Однако рассмотрение процесса длится и по сей день.

Так, 5.12.2015 года, в столице, полицейский экипаж, заметил автомобиль ВАЗ, водитель которого, проехал перекресток на красный сигнал светофора.

В результате водителя остановили, но он полностью отрицал свою вину, документы полицейским толком не предоставил, а когда ему "надоело" общаться с патрулями и вовсе хотел сбежать.

Водителя всё же задержали и он был доставлен в полицейский участок, где был выписан протокол. За нарушение правил дорожного движения, а также админпротокол по статье 185 - злостное неповиновение законным требованиям патрульных. Полицейские предоставили все доказательства в суд первой инстанции, включая видеозаписи с нагрудных камер. Судья в постановлении отметил, что ознакомился с видео и увидел, что инспектор более 30 раз в течение 40 минут корректно озвучил требование водителю предъявить документы.

Однако, самое странное то, что спустя время, водитель составил и подал апелляционную жалобу. Как заявляют полицейские, Апелляционный суд не принял во внимание доказательства и неправильно оценил все обстоятельства дела - отменил постановление суда первой инстанции. Поэтому упомянутый ранее водитель жаловался в прокуратуру о превышении власти и служебных полномочий работниками патрульной полиции.

Следствие по данному делу ведется и по сей день, ведь несмотря на то, что водитель действительно нарушил сразу несколько законов, его официально признали не виновным. Исходя из этого, полицейские требуют нового расследования.

Предлагаем вашему вниманию запись того, как водитель, нарушивший правила дорожного движения всеми силами доказывают свою правоту, а впоследствии пытается скрыться с места происшествия.

Автоновини

14:36Ремонт форсунок на дизельном авто
11:49Стало відомо дату відкриття Подільсько-Воскресенського мосту в Києві
14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Що таке відновлення та ремонт гідроциліндрів?
Новий Opel Mokka: стильний компактний кросовер став ще більш сучасний та ще більш цифровий
Новий Porsche 911 GT3 вперше доступний одразу у двох версіях: для треку та доріг загального користування
Особенности летних шин для легковых автомобилей
Всі статті