Автовод

Самый быстрый в мире пожарный автомобиль развивает скорость до 338 км/ч

29.04.2016 р. в 14:01 | enki

Дубаи, город, находящийся в Арабских Эмиратах, и печально «прославившийся» на весь мир грандиозными пожарами в суперсовременных небоскребах, вчера заявил о своем новом рекорде – создании и взятии «на вооружение» самой быстрой в мире пожарной машины, способной развивать скорость до 338 км/ч.

Каждый автомобиль марки Chevrolet Corvette Stingray, а их сейчас у пожарной службы в Дубае две штуки, обошелся городскому бюджету в полмиллиона дирхам (более $136000). И помимо того, что эти машины быстрого реагирования могут развивать невиданную скорость, они оснащены всем необходимым пожарным оборудованием, таким, как шланги, огнетушители и аптечка, предназначенная для оказания первой медицинской помощи.

И на сегодняшний день официальные представители ОАЭ обратились в Книгу рекордов Гиннесса, дабы зафиксировать рекорд скорости своих пожарных автомобилей.

Эти суперкары уже использовались в нескольких чрезвычайных ситуациях, в том числе они помогали спасателям локализовать пожары на загородных трассах, куда нужно было очень быстро доставить помощь.

Ранее самой быстрой пожарной машиной в мире, результат скорости которой был отмечен Книгой рекордов Гиннеса, являлся автомобиль Eagle Jet Fire Truck, который находился на вооружении у пожарной службы штата Флорида в США. 11 июля 1998 года этот грузовик марки Ford, оснащенный двумя двигателями Viper Rolls Royce Bristol каждый мощностью 4470 кВт (6000 л.с.), показал невероятную скорость в 655 км/ч.

Однако, сегодня эта машина больше не состоит на службе у пожарников, и значит, рекорд Гиннесса должен по праву принадлежать дубайским автомобилям Corvette Stingray.

На автомобиле Chevrolet Corvette Stingray установлен 8- цилиндровый двигатель С7, который обладает мощностью 455 «лошадок» (339 кВт), придающих машине ускорение от 0 до 96,5 км/ч всего за 3,8 секунды.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті