Автовод

Volkswagen стал мировым лидером по продажам автомобилей

03.05.2016 р. в 10:41 | ubr

Немецкий автогигант Volkswagen по итогам первого квартала 2016 года продал 2,51 миллиона автомобилей, обогнав по этому показателю прежнего мирового лидера - японского автопроизводителя Toyota, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на агентство Рейтер.

В январе-марте 2016 года продажи Toyota уменьшились на 2,3%, до 2,46 миллиона автомобилей, сообщает агентство со ссылкой на заявление представителя компании. Volkswagen, который раньше опубликовал статистику продаж, отчитался о 2,508 миллиона автомобилей (+0,8%) в январе-марте 2016 года.

Снижение продаж Toyota связано с временной остановкой работы ее предприятий в Японии, выпускающих машины для внутреннего рынка. Приостановка произошла из-за перебоев в поставках сборочных компонентов от подрядчиков в пострадавших от землетрясения районах.

Ранее Volkswagen понес потери от "дизельного скандала": компания обвинялась в США в том, что оснащала дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Расследование в отношении Volkswagen в настоящее время ведут профильные ведомства и в ряде стран Европы и Азии. Скандал также сказался на финансовых результатах - по итогам 2015 года убыток Volkswagen составил 1,301 миллиарда евро против прибыли в 14,794 миллиарда евро годом ранее. На урегулирование вопроса с выбросами компания отложила 16,2 миллиарда евро.

Концерн Volkswagen является крупнейшим автопроизводителем в Европе, он объединяет марки Volkswagen, Audi, Skoda и Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley и Bugatti. Компания также выпускает грузовой транспорт через подразделения Volkswagen Commercial Vehicles и Scania.

Toyota Motor Corporation - крупнейшее подразделение Toyota Group и лидер японского автопрома. Компания была основана в 1937 году, ее штаб-квартира находится в городе Тойота, префектура Айти, штат сотрудников превышает 300 тысяч человек.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті