Автовод

Несколько советов по выбору автоинструктора

25.06.2016 р. в 09:00 | ualife

Сплошь и рядом встречаются на дороге водители, которые хотят повернуть налево, а поворотник горит правый. И в этом виноват не только водитель, виной зачастую является инструктор, обучавший его или основы системы обучения в современных автошколах. Это не говоря о тех прискорбных вариантах, когда водительские права просто покупают.

Часто автошкола допускает к сдаче экзаменов ученика, даже если он еще не достаточно уверенно ведет себя за рулем.

Согласно с официальнными данными, 9% происшествий случаются с водителями, которые недавно получили права. Они спешат показать себя, в то время как дефицит знаний и умений приводит к неприятностям на дороге.

Обязанности инструктора

Автоинструктор должен, в первую очередь, привить ученику практические умения безаварийного вождения. Теоретические знания не способны их заменить. И главная роль в освоении уроков принадлежит, конечно же, инструктору. Он обязан обладать высоким уровнем образования, методической подготовки. В общем, нужен профессионал своего дела. Но главное, чтобы ученик видел в своем преподавателе яркий пример, обладающий, к тому же, человеческим отношением.

Что касается обычных автошкол, то они ведут потоковое обучение и не способны позаботиться об индивидуальном обучении человека. Это будет удачей, если инструктор обучит хитростям при вождении, но чаще всего он просто расскажет об общих правилах.

Так что, при возможности, лучше обратиться к частному инструктору по вождению. Конечно, придется больше заплатить. Обучающий должен иметь в некоторой степени знания психологии, значительный опыт работы и отличаться доброжелательным отношением к ученикам. Кроме практических советов, он должен рассказывать и о своем опыте.

Необходимо с первых минут занятий не только учить вождению по правилам, но и учить передвигаться так, чтобы не создавать аварийных ситуаций.

Права в кармане

После сдачи экзамена водители тут же спешат показать себя асами и в результате оказываются в аварийных ситуациях. Чтобы избежать такого поворота событий, автоинструкторы советуют признать себя новичком и даже прикрепить на стекле специальный знак, обозначающий начинающего водителя. К такому водителю другие автомобилисты будут относиться лояльнее к его ошибкам, а в некоторых ситуациях предложат помочь.

Если и в дальнейшеи будет продолжаться традиционное обучение вождению без индивидуального подхода к каждому обучающемуся, дорожная ситуация не сможет кардинально измениться. Начинающие не будут в ней ориентироваться и будут нарушать правила.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті