Автовод

Авто - факт: самая необычная АЗС находится а Америке!

04.08.2016 р. в 12:06 | m2motors

А знаете ли Вы, что не только дома могут иметь вычурную форму? Это относится и к АЗС. В 1992 году в американском штате Вашингтон появилось необычное строение. При ближайшем рассмотрении выяснилось - это огромный чайник! И при этом не просто строение, а АЗС!

В 1922 году в США произошел известный огромный скандал «крышка заварника». Началось все с того, что в американском штате Вайоминг находилось довольно крупное месторождение нефти. Земля была общественной, но нефть и другие природные запасы являются собственностью государства, поэтому правительством был взят контроль над этими землями. Эти земли в народе прозвали «крышка заварника», так как на поле с месторождением нефти находился массивный валун, привлекающий внимание, который по форме и был похож на заварочный чайник. В честь земель и скандал, связанный с ними, получил аналогичное название.

В 1921 году эти земли были без всякого тендера отданы в распоряжение Эдварду Доуэни в аренду. Сдал земли госсекретарь Альберт Б. Фол. Правительству США стали известны эти подробности, и оно занялось расследованием дела. Во время следствия выяснилось, что вышеупомянутый Эдвард Доуни, чтобы заполучить в аренду эти земли, дал взятку в размере ста тысяч долларов. За взяточничество его приговорили к году тюремного заключения. Вдобавок к этому его оштрафовали еще на сто тысяч долларов.

Этот нефтяной скандал и послужил мотивом дизайна автомобильной заправки-чайника. И хотя в настоящее время эта автозаправка уже не функционирует, она привлекает туристов в виде архитектурного памятника и архитектурного изыска. В здании цилиндрической формы постоянно находится сторож и охранник заправки, рассказывающий туристом об истории ее возникновения.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті