Автовод

Почему дешевеют подержанные авто?

05.08.2016 р. в 17:55 | biz

Во второй половине лета, а именно с середины июля, началось незначительное движение на рынке подержанный автомобилей. Если быть более конкретным, цены сдвинулись в сторону понижения на несколько сотен долларов.

Впрочем, нельзя обобщать все модели и мраки. Цена снизилась на автомобили 15-20-летнего возраста среднего и бизнес-класса, то есть те, которые не слишком популярны на рынке. Например, автомобиль Hyundai Sonata снизился в цене на 150-200 долларов. Теперь такую модель 1999 года выпуска вы приобретете за 2,7-3,5 тысяч долларов. Другая марка бизнес-класса Daewoo Leganza еще больше снизилась в цене – на 300-400 долларов. Теперь авто этой модели 1998-99годов выпуска обойдется в 3,5-3,7 тысяч долларов, в то время как в мае вы бы продали ее за 4 тысячи долларов и дороже.

Не сильно изменилась стоимость автомобилей С класса – всего на 100 долларов. Практически не упали в цене автомобили бюджетного плана, которые продаются больше всего.

Причин резкого снижения цен на б/у автомобили сразу несколько. Эксперты разделяют мнение большинства о том, что главной причиной такому явлению стало снижение акцизной пошлины на ввоз импортных авто. Боясь конкуренции со стороны перекупщиков, пригнавших авто из Европы, владельцы авторынков и комиссионных площадок, заведомо снижают цены.

Есть и другая причина, объясняющая заметное снижение цен. Рынок находится в стадии стагнации из-за низкого уровня доходов населения. Многие не только предпочитают общественный транспорт из-за дороговизны топлива, но и пытаются побыстрей избавиться от старого авто, которое тянет средства из семейного бюджета. Некоторые продают авто, чтобы оплатить счета по кредитам.

На автомобильный рынок повлиял еще факт безудержного ухудшения криминогенной ситуации на Донбассе. Местное население, будучи беззащитным перед криминальными группировками, ежедневно потерпает от краж и взломов. Десятки и сотни краденных автомобилей с Восточной Украины появляются на рынке. Стоимость таких транспортных средств куда ниже обычной. В то же время, наша полиция еще не отработала схемы оперативного выслеживания ТС, чтобы избежать спекуляции на рынке.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті