Автовод

В каких условиях производят украинские автомобили

21.08.2016 р. в 09:36 | hyser

В сложившемся экономическом кризисе украинский автопром практически остановился и чуть ли не единственным светлым пятном является предприятие «АвтоКрАЗ», которое не теряет темпов производства. Сегодня мы покажем вам «закулисье» производства, где вы сможете увидеть, в каких условиях работают сотрудники крупнейшего автозавода страны.

В ПАО «АвтоКрАЗ» на производственных территориях одного из подразделений обустроена необычная для профиля цеха зона отдыха. Удобные кресла среди банановых и лимонных деревьев, декоративных цветов, рядом — сатураторная установка с прохладной водичкой. Но главное украшение зоны — каменный фонтан, вода которого сверху, через три порога, льется в оригинальную чашу. Здесь, кроме разноцветных камней и монет, которые рабочие по традиции бросают в воду, живут улитки, рыбы и речная черепаха Женя.

Идея создания уютного уголка отдыха в рамно-кузовном цехе принадлежит его начальнику, поддержали инициативу и трудовой коллектив, и руководство завода. А реализовать задумку удалось, благодаря образцовой работе собственно самого подразделения по соблюдению правил охраны труда и норм культуры производства. Еще в апреле, во время месячника охраны труда на «КрАЗе», был проведен ряд мероприятий, направленных на улучшение состояния безопасности труда, а также промышленной санитарии. Тогда активизировались работы по наведению порядка в производственных цехах, проверялась документация, выполнение соответствующих инструкций. По итогам месячника трудовым коллективам трех лучших подразделений автозавода администрация предприятия объявила Благодарность, а также поощрила немалыми денежными премиями. В рамном, который оказался в числе лучших, решили потратить деньги на создание зеленого оазиса для комфортного отдыха во время обеденного перерыва.

Создание надлежащих условий на рабочем месте — один из факторов качественной и продуктивной работы. Но комфортные условия отдыха имеют для этого не менее важное значение.

На «КрАЗе» это хорошо понимают, поэтому почины трудовых коллективов, каким бы ни оказался тяжелым время, поддерживают и поощряют.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті