Автовод

Премьер Украины обещает «снимать стружку» за липовые отчеты по дорогам

22.08.2016 р. в 19:57 | fastnews

В сети вновь активно обсуждается вопрос дорожных ремонтов, которые сейчас, как свидетельствуют представители власти, проходят по всей Украине. В частности, премьер-министр Украины Владимир Гройсман ещё раз отчитался на своей странице в Facebook о текущих ремонтах и частично ответил на критические вопросы пользователей по данной теме.

«Благодарен за комментарии, которые указывают дорожникам, на какие именно участки обратить внимание. Хочу ответить на некоторые комменты. Во-первых, мы взялись за проблему, которая не решалась годами. Можно ли решить ее за одно лето? Нет, но в этом году мы, по крайней мере, делаем большой шаг, чтобы начать исправление ситуации», – уверяет глава правительства.

Между делом, Гройсман напомнил и о распределении финансирования на дорожные работы по регионам и задачах местного самоуправления.

«Второе. Или за все дороги отвечает государство? Нет. Именно для того и делалась децентрализация, чтобы решение о том, делать ремонт или нет, принимала городской (сельский) совет, а не чиновники в Киеве. Благодаря децентрализации местные органы власти получили и полномочия, и существенные ресурсы. Поэтому спрашивайте и с собственной власти тоже», – отмечает премьер.

В то же время, премьер пригрозил всем чиновникам, которые пытаются «закрыть дыры на дорогах» не реальными делами, а виртуальными отчетами о выполненных работах, незамедлительной расправой.

«И третье. По качеству. Без общественного контроля мы эту проблему не решим. Едва ли не впервые сегодня можно видеть онлайн на картах дороги, которые планируется делать, и то, что уже сделано. Из всех, кто дает липовые отчеты будем «снимать стружку» совместно. Спрашивайте с местной власти, где они «накособочили», а мы будем спрашивать с подрядчиков на государственных дорогах», – пишет Гройсман.

Напомним, по состоянию на 11 августа в Украине ликвидировано около 60% ям на дорогах, а это более 44 тыс. км дорог. На все работы потратили 1 млрд 190 млн грн.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті