Автовод

Автобус будущего тестируют в Арабских Эмиратах (Видео)

04.09.2016 р. в 07:21 | telegraf

Автобус без водителя уже несколько месяцев курсирует по столице ОАЭ. Его по заказу изготовили во Франции.

Беспилотник рассчитан только на десять пассажиров и может развивать скорость до 20 километров в час. Специальные датчики позволяют автобусу заметить любой объект на расстоянии сорока метров. Если, например, на дорогу выбежит пешеход, автобус начнет тормозить и в конце остановится, – рассказал представитель Управления дорог и транспорта Ахмед Барозян.

Автобус без водителя работает на электричестве и не вредит окружающей среде. Полного заряда хватает на 4 часа движения, даже с включенным кондиционером. У руководства Дубая на него большие планы, ведь такое ноу-хау позволит сэкономить миллиарды долларов.

К 2030 году в Дубае планируют четверть общественного транспорта заменить "беспилотниками". При условии, если испытания пройдут успешно.

Автоновини

14:36Ремонт форсунок на дизельном авто
11:49Стало відомо дату відкриття Подільсько-Воскресенського мосту в Києві
14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Що таке відновлення та ремонт гідроциліндрів?
Новий Opel Mokka: стильний компактний кросовер став ще більш сучасний та ще більш цифровий
Новий Porsche 911 GT3 вперше доступний одразу у двох версіях: для треку та доріг загального користування
Особенности летних шин для легковых автомобилей
Всі статті