Автовод

Опубликовано видео шестой части «Величайшего в мире дрэг-рейсинга»

29.09.2016 р. в 14:14 | infocar

Американское автомобильное издание Motor Trend на своей YouTube-странице опубликовало видео с ежегодного «Величайшего в мире дрэг-рейсинга». Эта гонка стала шестой подряд, проводимой журналом.

В заезде принимали участие 13 автомобилей и впервые с 2012 года в список автомобилей «Величайшего в мире дрэг-рейсинга» не попал ни один «заряженный» хэтчбек. Наименее мощным автомобилем в заезде стало купе Porsche 911 Carrera S — отдача его мотора составляет 420 лошадиных сил. Еще одним автомобилем, двигатель которого развивает менее 500 сил, стал масл-кар Chevrolet Camaro SS.

Наибольшее представительство на старте «Величайшего в мире дрэг-рейсинга», в рамках которого машины должны были проехать дистанцию в четверть мили (402 метра), получили немецкие и американские автомобили.

Ford Mustang GT350R, 526 л.с.

В гонке 2015 года принимали участие десять машин. Наименее мощным был родстер Mazda MX-5 (155 лошадиных сил), а самым мощным — купе Chevrolet Corvette Z06 (650 сил). Победителем гонки стал «Корветт».

Автоновини

11:49Стало відомо дату відкриття Подільсько-Воскресенського мосту в Києві
14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка