Автовод

Камера наружного наблюдения зафиксировала переворот Skoda

25.10.2016 р. в 09:45 | avtoblog

Встреча двух автомобилей, которой можно было избежать.

Камера видеонаблюдения во дворе зафиксировала столкновение Шкоды Фабия и немолодого, но шустрого Пассата. Удар оказался мощным, к счастью, все остались живы.

Skoda Fabia и Volkswagen Passat B3 столкнулись на дворовом перекрестке, но удар оказался настолько мощным и «прицельным» (прямо в заднее правое колесо), что Фабиа перевернулась на крышу. В ролике заметно, что водитель Пассата явно превышал допустимую скорость и, по всей видимости, помеха справа появилась у Шкоды тогда, когда тормозить было уже поздно.

Водитель немедленно бросился на помощь к сидевшим в перевернувшемся хэтчбеке, и ему очень быстро удалось высвободить и вывести из салона водителя и его спутницу. Кажется, все окончилось благополучно. На этот раз. Потому что это двор с детской площадкой (на заднем плане), на дорогу мог выскочить маленький ребенок, и водитель-гонщик вряд ли успел бы не только затормозить, но и заметить малыша.

Однако, возвращаясь к данной аварии, попытаемся разобраться, кто из участников аварии все-таки больше виноват в ДТП. Мнение редактора отдела «Автомобильная информация» журнала «За рулем», юриста Сергея Смирнова:

«При проезде данного перекрестка водитель автомобиля Skoda обязан был пропустить автомобиль, приближающийся справа. Вина водителя Фабии очевидна. У водителя Фольксвагена преимущественное право проезда. Можно, конечно, предположить, что он превысил скорость (в зависимости от установленного в этом месте ограничения). Напомню, что согласно пункту ПДД скорость в населенных пунктах не должна превышать 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях должна быть не более 20 км/ч. Правда, признать виновным в аварии и водителя автомобиля Volkswagen можно, но лишь в том случае, если экспертизой будет установлено, что, во-первых, он превысил скорость, а во-вторых, у него была техническая возможность избежать столкновения.А по факту оба водителя допустили небрежность и самонадеянно решили проехать перекресток, не убедившись в безопасности».

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті