Автовод

Для ввоза новых авто Нацполиции отменят налог

02.11.2016 р. в 18:45 | sud

Новые эко-автомобили для Национальной полиции будут лучше функционировать и уменьшат государственные расходы.

Верховная Рада Украины хочет реализовать проект целевых экологических инвестиций на автомобили Национальной полиции.

Так, 9 сентября 2016 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №5109 «О внесении изменения в п. 4 раздела XXI «Заключительные и переходные положения» Таможенного кодекса Украины (относительно реализации проекта замены подвижного состава Национальной полиции Украины)».

Инициатором законопроекта выступили народные депутаты Мустафа Найем и Виктор Чумак.

Реализация замены старых патрульных автомобилей новыми

Проект Закона Украины «О внесении изменения в п. 4 раздела XXI «Заключительные и переходные положения» Таможенного кодекса Украины относительно реализации проекта замены подвижного состава Национальной полиции Украины» подготовлен с целью правового урегулирования вопроса реализации проекта целевых экологических (зеленых) инвестиций «Замена подвижного состава существующих патрульных автомобилей в Национальной полиции Украины автомобилями с гибридной силовой установкой)», одобренного Минприроды и согласованного стороной договора о продаже частей установленного количества выбросов парниковых газов. Это позволит:

максимально исполнить обязательства в рамках Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата в области автотранспорта в части уменьшения парниковых выбросов;

сократить эксплуатационные расходы на содержание автомобилей и, как следствие, позволит обеспечить существенную экономию средств;

существенно улучшить условия несения службы личным составом подразделений Национальной полиции.

В связи со сказанным также необходимо внести соответствующее изменение в Таможенный кодекс Украины.

Целевые качества законопроекта

Как говорится в пояснительной записке, целью разработанного законопроекта является обеспечение реализации Проекта, которое осуществляется за счет средств, полученных в результате продажи Украиной частей установленного количества выбросов парниковых газов, в соответствии с Киотским протоколом к Рамочной конвенции ООН, путем внесения соответствующего изменения в Таможенный кодекс Украины.

Временное освобождение от таможенных пошлин

Законопроектом предусмотрено внесение изменения в п. 4 раздела XXI «Заключительные и переходные положения» Таможенного кодекса Украины путем его дополнения новым подпунктом 13 о временном освобождении от обложения ввозной пошлиной при ввозе на таможенную территорию Украины и помещении в таможенный режим импорта транспортных средств, которые не производятся в Украине или производятся, но не отвечают требованиям проекта целевых экологических (зеленых) инвестиций «Замена подвижного состава существующих патрульных автомобилей в Национальной полиции Украины автомобилями с гибридной силовой установкой)», одобренного Минприроды и согласованного стороной договора о продаже частей установленного количества выбросов парниковых газов, которое осуществляется с целью реализации этого проекта.

«Также транспортные средства, которые не производятся в Украине или производятся, но не отвечают требованиям проекта целевых экологических (зеленых) инвестиций «Замена подвижного состава существующих патрульных автомобилей в Национальной полиции Украины автомобилями с гибридной силовой установкой)», одобренного Минприроды и согласованного стороной договора продажа частей установленного количества выбросов парниковых газов, которые ввозятся с целью реализации проекта», — говорят народные депутаты.

Перечень и объемы указанных товаров с определением их кодов согласно УКТ ВЭД утверждаются Кабинетом Министров Украины.

Замена патрульных автомобилей и уменьшение расходов на реализацию

Принятие проекта Закона Украины «О внесении изменения в п. 4 раздела XXI «Заключительные и переходные положения» Таможенного кодекса Украины позволит обеспечить реализацию проекта целевых экологических (зеленых) инвестиций «Замена подвижного состава существующих патрульных автомобилей в Национальной полиции Украины автомобилями с гибридной силовой установкой)» и уменьшить государственные расходы на его реализацию.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті