Автовод

Германия нанесла удар в ответ на критику Дональда Трампа

16.01.2017 р. в 16:10 | expert

Избранный президент США раскритиковал политику Ангелы Меркель по отношению к беженцам, а также пригрозил ввести тариф на автомобили BMW.

Заместитель канцлера обвинил Америку в “некорректной интервенционистской политике” в вопросе кризисной ситуации с беженцами и предупредил о “плохих последствиях” для американских автомобилестроителей.

Берлин развернул яростную защиту своей политики после того, как Дональд Трамп раскритиковал позицию канцлера Германии Ангелы Меркель во время кризиса с беженцами, а также пригрозил ввести 35% тариф на автомобили BMW, импортируемые в США.

Заместитель канцлера и министр экономики Германии Зигмар Габриэль заявил в понедельник, 16 января, что налог на немецкий импорт приведет к "плохим" последствиям для американских автомобилестроителей, так как они зависят от трансатлантических цепочек поставок.

"Я считаю, что самый большой завод BMW уже находится в США, в Спартанбурге [Южная Каролина]", – заявил лидер левоцентристской Социал-демократической партии Зигмар Габриэль в своем видео-интервью для газеты Bild.

"Автомобильная промышленность США столкнется с плохими последствиями, если на все комплектующие, которые не производятся в США внезапно будет введен 35% тариф. Я считаю, что это ослабит автомобильную промышленность США, ухудшит ситуацию и приведет к удорожанию продукции. Я бы подождал и посмотрел, что скажет по этому поводу Конгресс, в котором полно людей с мнением, противоположным точке зрения Трампа".

В интервью для Bild и Times избранный президент США указал, что он будет стремиться перестроить условия торговли автомобилями между Германией и США, которые, на его взгляд, не являются "сбалансированными". "Если идти вниз по Пятой Авеню, у каждого перед домом стоит Mercedes Benz, не так ли?" – заявил он. – "Сколько Chevrolets вы видите в Германии? Не очень много, может быть, вообще ни одного авто ... это улица с односторонним движением".

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті