Председатель Николаевского городского совета Александр Сенкевич выступает за установление платного проезда большегрузного транспорта через Николаев. Об этом он сообщил в среду в ходе совещания в Николаевской областной государственной администрации.
"Я готов, и говорю об этом открыто при всех, принять дороги "Укравтодора" на баланс города, но в рамках установления платного проезда через город. И мы считаем, что необходимо установить платный проезд большегрузного транспорта на въезде в город. Это три места: из Одессы, Киева и Баштанского шоссе", - сообщил Сенкевич.
Он отметил, что город не может финансировать ремонт дорожного покрытия единственного моста, поскольку он принадлежит государственному агентству автомобильных дорог "Укравтодору".