Автовод

«Укравтодор» внедряет на дорогах новую систему контроля

26.07.2017 р. в 20:57 | cfts

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») не отвечает за закупку и содержание стационарных и мобильных комплексов габаритно-весового контроля, однако готово на 100% взять на себя ответственность за внедрение в Украине системы взвешивания автотранспорта на ходу. Об этом заявил руководитель «Укравтодора» Славомир Новак.

«Я уже предварительно разговаривал с министром Омеляном относительно внедрения ИТС — интеллектуальной транспортной системы для контроля скорости, различных нарушений закона на дорогах и тому подобное. Частью ИТС является система взвешивания в движении (так называемая Weigh In Motion). Это будет система, отделенная от «Укртрансбезпеки», автоматизированная, значительно дешевле и эффективнее. За это мы готовы взять на себя 100% ответственность», — проинформировал руководитель «Укравтодора».

Со слов директора ГП «Укрдоринвест» Елены Криворучко, данный вопрос уже определенное время изучается Госагентством автомобильных дорог.

«Он (Новак. – ред.) пригласил некоторых своих польских коллег, которые помогают ему на добровольных началах. У которых есть опыт внедрения так называемой интеллектуальной транспортной системы. Это система взвешивания транспортных средств на ходу, системы взимания платы за проезд, скоростного контроля. Это то, что было предложено Мировым банком, и что мы самостоятельно начали внедрять, но пока это было на уровне отбора консультанта с мировым именем, который смог бы проанализировать рынок и предложить оптимальную модель, которая будет для нас наиболее приемлема», — рассказала руководитель «Укрдоринвеста».

Также сообщалось, что для эффективной борьбы с перегруженными транспортными средствами, в соседней Польше необходимо около 120 устройств, которые смогут определять вес грузовиков в движении. Кроме того, нужны изменения в законодательство, которые будут предусматривать наказание, исходя из динамического измерения веса.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті