Автовод

АвтоЗАЗ создал грузовой электрокар для «Новой почты» и занимается разработкой электробуса

15.11.2017 р. в 14:36 | autotheme.info

Запорожский автомобилестроительный завод переживает не лучшие времена. В одно время предприятию пришлось переходить на трехдневную рабочую неделю и останавливать конвейер по сборке легковых автомобилей, спрос на которые резко упал. Однако, одновременно с этим предприятие рассматривает перспективу производства электрокаров, — передает Автотема.

Запорожскими автоинженерами разработан фургон на электротяге Vida Cargo специально для компании-перевозчика «Новая почта». Кроме этого, сейчас на предприятии ведется работа по созданию городского электробуса, прототип которого планируется презентовать в следующем году.

Как известно, компания «Новая почта» в прошлом году планировала закупку электрофургонов Citroen Berlingo, и даже проходили тестирования данного транспортного средства. «Новая почта» хотела закупить 10 таких электрокаров, если результаты тестов будут положительными. Сейчас ЗАЗ работает на похожих условиях. В пресс-службе «Новой почты» подтвердили, что ЗАЗ действительно разрабатывает для нужд компании электрофургон, но решение о покупке таких транспортных средств будет приниматься лишь по завершении тестов. О технических характеристиках электрофургона Vida Cargo EV пока нет никакой информации.

Глава правления ЗАЗ Николай Евдокименко в недавнем интервью заявил, что на предприятии также ведется работа по созданию городского электробуса и уже в следующем году должна пройти презентация его прототипа. В настоящее время проводится работа по подбору аккумуляторных батарей и приводов, которые бы обеспечивали достаточный запас хода электробуса. Есть предположения, что электробус будет создан на базе автобуса А10, который способен перевозить до 60 пассажиров, и оснащен 20 сидячими местами.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті