Автовод

Украина просит кредит на строительство дорог у Китая

06.02.2018 р. в 16:56 | budport.com.ua

Кабмин намерен обратиться к министерству экономики Китая с предложением о кредитном соглашении на 7 миллиардов долларов. Об этом рассказал министр инфраструктуры Виктор Довгань.

Новый займ Украина потратит на ряд инфраструктурных проектов – ремонт и строительство дорог, а также строительство моста около Кременчуга.

В конце 2017 года между Украиной и Китаем была подписана дорожная карта Экономического пояса Большого шелкового пути и Морского шелкового пути. Указанные проекты позволят Украине обойти транзитные ограничения России в страны Средней Азии.

Ранее международный экономический эксперт сделал прогноз о том, что в ближайшие два года Украине не стоит ждать новых кредитов от МВФ и ЕС.

Автоновини

14:36Ремонт форсунок на дизельном авто
11:49Стало відомо дату відкриття Подільсько-Воскресенського мосту в Києві
14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Що таке відновлення та ремонт гідроциліндрів?
Новий Opel Mokka: стильний компактний кросовер став ще більш сучасний та ще більш цифровий
Новий Porsche 911 GT3 вперше доступний одразу у двох версіях: для треку та доріг загального користування
Особенности летних шин для легковых автомобилей
Всі статті