Карьерные самосвалы или другая негабаритная техника нуждается в специальном транспорте для доставки к месту работы. Австралийская компания Piacentini@Son производит уникальные по своей конструкции прицепы.
Благодаря гидравлически опускаемой платформе с задней осью Rear Axle Rotation System (RARS) гигантская по своим размерам техника спокойно заезжает на прицеп.
Piacentini&Son имеет широкий модельный ряд прицепов – грузоподъемностью от 130 до 900 тонн. И с таким грузом платформа поднимается и опускается. Это просто фантастика.
На видеоролике показана подробная работа прицепа Panther Series II-360Т – то есть грузоподъемностью 360 тонн.
Примечательно, что таскает такой гигантский прицеп такой же гигантский тягач – Caterpillar, у которого вместо кузова установлено седельно-сцепное устройство.
