Автовод

Автомобили заставят двигаться с черепашьей скоростью

06.04.2018 р. в 14:24 | auto.tsn.ua

Международный аналитический центр утверждает, что существует сильная связь между скоростью движения и смертельными авариями на дороге. Но об этом мы знали уже давно. Фишка в том, что аналитики требуют сократить скорость до 20-32 км/час.

В исследовании, проведенном Международным транспортным форумом (МФТ), была проведена оценка безопасности дорожного движения в 10 странах и обнаружена конкретная взаимосвязь: увеличение средней скорости на один процент ведет к двухпроцентному увеличению аварий с травмами и трехпроцентному увеличению смертельных и тяжелых травм при серьезных ДТП.

Организация рекомендует сократить скорость по всем направлениям до предела в 30 км/час в населенных пунктах и жилых районах и 50 км/час в других городских районах. В докладе также указан предел в 70 км/час на дорогах вне города. А вот для автомагистралей они ограничения не указывают.

Автоновини

14:36Ремонт форсунок на дизельном авто
11:49Стало відомо дату відкриття Подільсько-Воскресенського мосту в Києві
14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Що таке відновлення та ремонт гідроциліндрів?
Новий Opel Mokka: стильний компактний кросовер став ще більш сучасний та ще більш цифровий
Новий Porsche 911 GT3 вперше доступний одразу у двох версіях: для треку та доріг загального користування
Особенности летних шин для легковых автомобилей
Всі статті