Автовод

Автомобильные диски – сочетание стиля, качества и безопасности

18.04.2018 р. в 12:20 | «AvtoVod»

«Чем больше покрышки и диски, тем круче!» – среди любителей ярких автомобильных впечатлений услышать такое мнение отнюдь не редкость. Это выглядит вызывающе, дерзко и агрессивно, что многим очень нравится. Для использования автомобиля в городском режиме подобный тюнинг не станет хорошей идеей. Мода может оставаться модой, но на первом месте всегда должна стоять безопасность водителя и пассажиров. На сайте https://rezina.cc/diski?tip97=kovanye можно подобрать оптимальные варианты дисков для автомобиля с учетом технических параметров. Ваш автомобиль заслуживает только самое лучшее, поэтому не экономьте на его тюнинге.

Сложности выбора определяются качеством и стоимостью

Производители стараются угодить всем клиентам, поэтому предлагают разные виды дисков. Самый распространенный вариант – штамповка. Да, она самая дешевая и входит в базовую комплектацию автомобилей бюджетного класса. Нельзя сказать, что штампованные диски плохие. Они изготавливаются из стали, обладают выраженной функциональностью и при повреждении просто мнутся. Ремонтопригодность – еще одно весомое достоинство. А вот недостатком является отсутствие дизайна. Это функциональное изделие. Если для вас именно этот фактор на первом месте, тогда выбор очевиден.

Литые диски являются прямыми конкурентами штампованным. Они более легкие по весу и могут быть изготовлены в любом стиле и виде. Этот факт привлекает многих покупателей, которые хотят иметь нетривиальный облик машины. Ремонтопригодность у литых дисков низкая. Это объясняется их свойством трескаться при механических повреждениях. При таком варианте периодически придется покупать обновки для колес.

Кованые автомобильные диски считаются наиболее дорогими, но и качество изготовления выходит на первый план. Особенности технологичного процесса производства обеспечивают готовые изделия более высокой прочностью при снижении показателя массы. В этом и состоят преимущества приобретения кованых дисков. Важно, что при повреждении они не трескаются, поэтому их можно восстановить. Недостатком кованых дисков можно назвать их высокую стоимость и ограниченные возможности дизайна из-за особенностей технологии производства.

Какие бы диски не были выбраны, соблюдайте требования технических показателей для установки. Слишком большие модели могут не помещаться в арки. Это нарушение правил безопасности. Во время езды и поворотов шины будут задевать механические части корпуса машины, что может стать причиной аварий. Лучше купить более дорогие и стильные диски, но подходящие по размеру. Это будет гарантией сохранения управляемости авто и надежности подвески.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті