Автовод

Что такое чип-тюнинг и как ремонтируется ЭБУ двигателя

16.05.2018 р. в 16:36 | «AvtoVod»

Хотите выжимать из автомобиля максимум его возможностей? С помощью специальных запчастей и настроек можно радикально изменить параметры авто.

Всего 15-20 минут и вы получите более мощный двигатель

Чип-тюнинг – это прошивка электронного блока. Достаточно быстрая и несложная для специалистов процедура позволяет добиться впечатляющих результатов:

Преимущество чип-тюнинга в том, что данная процедура меняет характеристики двигателя без конструктивных изменений и установки дополнительных деталей. Все что нужно сделать – это запрограммировать электронный блок управления силовым агрегатом.

Модернизация прошивки блока занимает минимум времени, всего 15-20 минут. Если вы решите вернуть заводские настройки, это займет 15 минут. Еще один плюс – возможность настройки двигателя авто под конкретный вид топлива. Также процедура устраняет ошибки мотора.

На сайте https://diesel-master.com.ua/g4270630-chip-tyuning-programmirovanie можно получить подробную информацию о чип-тюнинге и других услугах, включая ремонт ЭБУ. Добавим, что существует большое количество видов настроек, ориентированных на экономию топлива, увеличение мощности и пр., о них вы также можете почитать на портале по приведенной ссылке.

Ремонт электронного блока управления авто

ЭБУ – это система, отвечающая за стабильность работы всего оборудования, связанного с двигателем транспортного средства, она контролирует качество используемых смесей, подачу горючего и пр. Еще одна задача ЭБУ – это диагностика компонентов автомобиля и отслеживание показаний с датчиков.

Признаки неисправностей электронного блока:

К поломкам приводят разные факторы, включая неквалифицированное вмешательство при самостоятельном ремонте (либо обращении к сомнительным мастерам), снятие клемм аккумулятора при работающем моторе, попадание влаги под корпус ЭБУ, неисправность свечей, проводов системы зажигания и пр.

Своевременная диагностика и ремонт электронного блока имеют важнейшее значение для исправной работы транспортного средства и безопасности как водителя, так и пассажиров.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті