Автовод

Парковаться в неправильных местах будет дорого и опасно: новые правила

16.08.2018 р. в 18:46 | znaj

Известно, что с 27 сентября в Киеве муниципальные инспекторы смогут составлять административные протоколы, выписывать штрафы и эвакуировать неправильно припаркованные автомобили.

"Уже в конце сентября инспекторы будут иметь право составлять протоколы нарушений. Также им будет разрешено эвакуировать авто, припаркованные в неположенном месте: на перекрестках, велодорожках, на местах для инвалидов, в зонах движения общественного транспорта и пешеходного движения", — рассказал начальник КП "Киевтранспарксервис" Александр Нимас.

Такие радикальные меры будут особенно часто применяться зимой, если автомобиль будет мешать работе коммунальной техники. На данный момент такие права имеют лишь сотрудники полиции.

Ранее Кличко отчитывался о новом "волевом" решении КГГА — возвращению к эвакуаторам. По словам главы столицы, "теперь будет дорого парковаться в неправильных местах".

Подобную стратегию считает бесперспективной руководитель киевской ячейки политической партии Николая Томенко "Рідна країна" Александр Федоренко. Вместо того, чтобы создавать новые парковочные места и улучшать инфраструктуру, власти прибегают к устаревшим методам.

"Данный закон был бы уместен, если бы создали достаточное количество паркомест и привели в надлежащее качество дороги", – комментирует политик.

Сейчас полиция в этом плане руководствуется законом, который разрешает правоохранителям эвакуировать транспортное средство, если оно поставлено на проезжей части в 2 и более рядов, расположено на железнодорожных переездах, на трамвайных путях, на эстакаде, мосту, путепроводе или под ним, в тоннеле, на пешеходном переходе или ближе 10 м от него с обеих сторон, на перекрестках и ближе 10 м от края пересекаемой проезжей части при отсутствии на ней пешеходного перехода.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті