Автовод

Киевская власть готовится к массовой эвакуации авто

06.09.2018 р. в 15:59 | «AvtoVod»

В КГГА готовятся к принудительной эвакуации автомобилей киевлян

В структуре Киевской горгосадминистрации (КГГА) появится новое подразделение – муниципальная инспекция, которое займется эвакуацией авто и выписыванием штрафов недобросовестным водителям. На сегодня в КГГА разработан проект создания будущей муниципальной инспекции, но показывать его столичные чиновники отказываются. Начать работу муниципальная инспекция может после 27 сентября, когда вступят в силу изменения в законодательство в сфере парковки.

Об этом стало известно из ответов КП “Киевтранспарксервис” (*) на информационные запросы KV.

Согласно ответу, на сегодняшний день муниципальная инспекция, которая будет иметь право эвакуировать автомобили в Киеве, еще не создана, но уже разработан проект о ее деятельности.

В “Киевтранспарксервисе” пока не знают или не захотели сообщать, какой должностной оклад будет у муниципального инспектора, с помощью какой техники планируется осуществлять эвакуацию автомобилей и на какие спецплощадки их будут свозить.

По информации КП, наладить работу муниципальной инспекции планируют до 27 сентября 2018 года, то есть, со дня вступления в силу закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств” (**).

Впрочем, предоставить проект о деятельности муниципальной инспекции в “Киевтранспарксервисе” отказались. Дескать, проект еще не опубликован, а, значит, и нечего его показывать.

Из ответов КП следует, что в КГГА будет увеличен штат за счет принятия на госслужбу инспекторов по парковкам. Согласно вышеуказанному закону, эти инспекторы, которые получат доступ к данным о владельцах автомобилей, смогут выносить админштрафы и временно задерживать транспортные средства (эвакуировать на спецплощадки). Эвакуация, согласно закону, будет разрешена только в случае, если автомобиль припаркован на железнодорожных переездах, трамвайных путях, эстакадах, мостах, путепроводах и под ними, в тоннелях, на пешеходных переходах и перекрестках и ближе 10 метров от них. Также эвакуации будут подлежать автомобили, припаркованные на проезжей части, оставив менее трех метров до противоположного края дороги, припаркованные ближе 30 метров от остановок, заблокировавшие движение других транспортных средств.

Напомним, в начале августа и.о. директора КП “Киевтранспарксервис” Александр Нимас заявлял, что муниципальная инспекция уже создана в штате аппарата КГГА в количестве 150 штатных единиц, которые со вступлением закона в действие будут работать муниципальными инспекторами по парковкам.

Автоновини

14:36Ремонт форсунок на дизельном авто
11:49Стало відомо дату відкриття Подільсько-Воскресенського мосту в Києві
14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Що таке відновлення та ремонт гідроциліндрів?
Новий Opel Mokka: стильний компактний кросовер став ще більш сучасний та ще більш цифровий
Новий Porsche 911 GT3 вперше доступний одразу у двох версіях: для треку та доріг загального користування
Особенности летних шин для легковых автомобилей
Всі статті