Автовод

"Автомобили – не алкоголь и не табак": активисты дали жесткую оценку "закону о евробляхах"

19.09.2018 р. в 18:44 | «AvtoVod»

По мнению "евробляхеров", эти нововведения ставят палки в колеса автомобилистам

Активисты, владельцы автомобилей на еврономерах, которых в народе называют "евробляхерами", активно выступают против введения акциза на ввоз автомобилей в Украину и в будущем планируют проводить пикеты в центре Киева в поддержку своей позиции. Об этом после очередного пикета сайту "Сегодня" рассказал глава объединения "Авто-Евро-Сила" Олег Ярошевич.

По словам Ярошевича, законопроект № 8487 ставит палки в колеса автомобилистам, при этом не несет никакой пользы, поскольку у Украины фактически нет собственного производства легковых автомобилей.

"20 % НДС, 10 % пошлины и 3 % пенсионного фонда отменить невозможно. Речь идет о снижении акциза. Акциз – единица, которая применяется к алкоголю, к табаку. Акциз в отношении автомобильных средств применяться не может. У нас нет внутреннего производства. Ранее ограничивали ввоз автомобилей, чтобы развивать внутреннее производство. Но сейчас внутреннего производства уже нет, поэтому мы бы хотели, чтобы этот акциз был снят, потому что он ограничивает автомобилистов", – считает Ярошевич.

Кроме того, по его мнению, принимая этот законопроект, государство отстаивает интересы "бизнеса" и не думает об обычных людях, об экологии.

"Это обновит количественный и качественный показатель автомобилей в стране. Средний возраст автомобилей у нас 22 года. И, если говорить о "Жигулях", "Москвичах" и "Волгах", которые ездят по нашим улицам, они более вредны и опасны, чем те транспортные средства, которые ввозятся. Всем известные бренды Mercedes, Audi, BMW, которые признаны во всем мире. Они более безопасные и качественные", – добавляет Ярошевич.

Представители "Авто-Евро-Силы" продолжают твердо придерживаться своей позиции и при необходимости готовы активно ее отстаивать.

"Сегодняшний пикет прошел мирно и спокойно. Мы не совершали никаких незаконных действий. В будущем будем также выходить на пикеты, потому что люди уже устали ждать и требуют лишь каких-то кардинальных решений", – суммирует Ярошевич.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті