С начала 2005 года на дорогах Украины погибло 74 тысячи человек.
Со следующего понедельника, 8 октября, в Украине восстановят контроль за скоростью на дорогах. Во время первой недели такого контроля нарушители будут получать предупреждение, а потом будут применяться все необходимые механизмы наказания. В связи с этим в Украине мобилизуют все средства наблюдения за ситуациями на дорогах. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
"С понедельника возобновляем контроль соблюдения скорости на дорогах. Первую неделю в режиме предупреждений, а дальше применяем все механизмы наказания нарушителей. Делаем это не ради штрафов", - написал Гройсман.
Он отметил, что начиная с 2005 года на украинских дорогах погибли 74 тысячи человек, а травмировались около 600 тысяч.
"Что будем делать: мобилизация всех средств наблюдения ситуации на дорогах; контроль соблюдения технических норм транспорта, особенно общественного; жесткий весовой контроль; отдельная программа защиты детей и внедрение световых элементов одежды, чтобы малышей было видно", - добавил Гройсман.