Автовод

Назаренко развенчал миф о безнаказанности езды в режиме «транзит»

27.10.2018 р. в 12:51 | autonews.ua

Олег Назаренко, генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров, развенчал миф о возможности безнаказанно ездить в режиме «транзит» после разовой уплаты штрафа.

Этому вопросу он посвятил большой пост на своей странице в социальной сети Facebook.

Назаренко развенчал миф о безнаказанности езды в режиме «транзит»

По словам Олега Назаренко, невозможно один раз заплатить штраф 8,5 тыс. грн за нарушение срока пребывание автомобиля на территории Украины в режиме транзит, и потом безнаказанно ездить, т.к. такое нарушение является продолжающимся.

«Продолжающимися признаются правонарушения, начавшись с любого противоправного действия или бездействия и затем осуществляющееся непрерывно путем невыполнения обязанностей», — поясняет Назаренко.

«Уплатив штраф 8500 грн человек не получает индульгенцию и разрешение кататься на «бляхах», так как и в дальнейшем продолжает совершать продолжающееся правонарушение», — пишет Олег Назаренко.

Так же автор приводит аналогию с нарушением ПДД: «Нельзя один раз проехать на красный свет, оплатить штраф, а потом постоянно ездить на красный.»

Автоновини

14:36Ремонт форсунок на дизельном авто
11:49Стало відомо дату відкриття Подільсько-Воскресенського мосту в Києві
14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Що таке відновлення та ремонт гідроциліндрів?
Новий Opel Mokka: стильний компактний кросовер став ще більш сучасний та ще більш цифровий
Новий Porsche 911 GT3 вперше доступний одразу у двох версіях: для треку та доріг загального користування
Особенности летних шин для легковых автомобилей
Всі статті