Автовод

В Украине готовятся к серийному выпуску электромобилей

28.11.2018 р. в 10:41 | «AvtoVod»

Корпорация «Богдан» продолжит производить электромашины ERCV27 для европейской компании BankeElectromotive на собственных мощностях в Украине после того, как эти грузовики пройдут сертификацию в Европейском Союзе. Об этом сообщает пресс-служба корпорации «Богдан».

«Грузовик получил положительные отзывы у заказчика - BankeElectromotive. После завершения сертификации в ЕС начнется ее серийный выпуск на мощностях «Богдана» в рамках масштабного контракта с этой европейской компанией », - заявили в компании.

Также в корпорации добавили, что нацелены на развитие сотрудничества с BankeElectromotive для воплощения высокотехнологичных проектов в будущем. В свою очередь, в датской компании уже подтвердили, что планируют расширить взаимодействие с луцким «автосборочный завод №1» компании «Богдан Моторс».

Напомним, корпорация «Богдан» представила 22 ноября первый украинский полностью электрический грузовик, изготовленный для датской компании BankeElectromotive. Электромашина ERCV27 предназначена для механизированной загрузки твердых бытовых отходов. Она будет работать в городах Европейского Союза.

Спецмашина ERCV27 способна развивать скорость до 80 км / ч. Запас хода без подзарядки тяговых батарей при полной допустимой массе составляет 220 км, а срок их эксплуатации достигает 12 лет. Грузовик оборудован комбинированной вентиляцией, водяными отопителями, системой видеонаблюдения и кондиционером.

Отметим, что предприятие имеет опыт изготовления современных троллейбусов для Украины и Европы, электробусов для Польши и Чехии и кузовов электробусов для Франции.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті