Автовод

Кабмин хочет ужесточить контроль на дороге

24.01.2019 р. в 16:20 | www.rbc.ua

В Украине с целью борьбы с коррупцией и мошенничеством прохождение техосмотров автобусами и коммерческими авто хотят контролировать с помощью меток радиочастотной идентификации (RFID), сообщает РБК-Украина. Соответствующее постановление разработано Кабмином.

Правоохранительные органы в последнее время выявили целый ряд фальшивых протоколов проверки обязательного техосмотра автобусов и коммерческого транспорта. В результате по украинским дорогам ездят транспортные средства, которые представляют угрозу для других участников дорожного движения и для пешеходов.

Почему так происходит? Чиновники и правоохранители уверены, что из-за отсутствия должного контроля. Именно поэтому и хотят прохождение техосмотра контролировать метками RFID. Ожидается, что это поможет побороть коррупцию и мошенничество при прохождении техосмотра.

Когда появятся метки RFID – точно не известно. Думаем, это может произойти уже до конца текущего года.

Ранее сообщалось, что правительство хочет вернуть в Украину обязательный техосмотр легковых автомобилей. Соответствующий законопроект уже разрабатывается. Он должен вступить в силу в 2020 году.

Автоновини

14:36Ремонт форсунок на дизельном авто
11:49Стало відомо дату відкриття Подільсько-Воскресенського мосту в Києві
14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Що таке відновлення та ремонт гідроциліндрів?
Новий Opel Mokka: стильний компактний кросовер став ще більш сучасний та ще більш цифровий
Новий Porsche 911 GT3 вперше доступний одразу у двох версіях: для треку та доріг загального користування
Особенности летних шин для легковых автомобилей
Всі статті