Автовод

Исследование, показало, что кроссоверы прожорливее прочих машин

08.05.2019 р. в 17:35 | avtodream.org

Исследование, которое провели британские аналитики, показало, что кроссоверы не намного прожорливее соразмерных собратьев в кузовах седан, хэтчбек, минивэн или универсал.

То есть наличие полного привода, дополнительной массы и большой площади сечения, которая увеличивает сопротивление встречного потока воздуха, приводит к незначительному перерасходу топлива.

При анализе учитывались среднегодовой пробег и показатели расхода топлива кроссоверов и автомобилей с другими кузовами, но того же класса.

Выяснилось, что владельцы SUV тратят ежегодно на топливо примерно на 409 фунтов стерлингов больше, чем владельцы эквивалентных седанов, универсалов и хэтчбеков.

Согласно исследованию, средний годовой пробег англичан составляет 9700 миль (15 611 км). Таким образом, владельцы компактных кроссоверов, таких как Renault Captur и Audi Q2, ежегодно тратят на топливо 1092 фунта, что на 130 фунтов больше, чем владельцы небольших автомобилей, таких как Ford Fiesta и Volkswagen Polo. Разница на 11,9%.

На заправку небольших кроссоверов, таких как BMW X1 и Volvo XC40, ежегодно тратится на 154 фунта больше по сравнению с тратами на топливо для автомобилей среднего размера, таких как Honda Civic и Volkswagen Golf. Среднеразмерные кроссоверы типа Peugeot 3008 и Kia Sportage «дороже» на 199 фунтов.

Водители таких автомобилей, как Volvo XC90 и BMW X5, ежегодно тратят на топливо в среднем 1561 фунт, что на 409 фунтов больше, чем у владельцев таких машин, как BMW 5-й серии.

То есть обвинения в адрес кроссоверов в том, что они слишком сильно загрязняют окружающую среду и обходятся владельцам чересчур дорого, мягко говоря, надуманны.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті