Автовод

Volvo тестирует беспилотный тягач на дорогах общего пользования (ВИДЕО)

18.06.2019 р. в 11:46 | avtodream.org

Шведские дальнобойщики в обозримом будущем могут остаться без работы. Компания Volvo Trucks приступила к испытаниям электрического беспилотного тягача Vera. Он курсирует по заранее определенному маршруту между логистическим центром и портовым терминалом. Часть пути пролегает по улицам города Гетеборга.

Испытания электрического тягача с автономным управлением проводятся в партнерстве с паромно-логистической компанией DFDS. Конечно, до полноценного коммерческого использования беспилотных грузовиков еще далеко, но первый шаг уже сделан. Volvo Vera ездит по заранее определенным маршрутам, которые пролегают частично по дорогам общего пользования, а частично в промышленной зоне. Скорость тягача ограничена на отметке 40 км/ч.

В сентябре 2018 года Volvo Trucks рассказала о своем видении грузовых автомобильных перевозок будущего. Тягач Volvo Vera совместим с разными грузовыми платформами. Он подключен к облачному сервису, куда передает информацию о своей скорости и местоположении, времени доставки груза и уровне зарядки батареи. Это позволяет диспетчеру контролировать трафик, оптимизировать маршрут и расписание.

Новинка ориентирована на работу в больших логистических центрах, например, в портах или крупных перевалочных пунктах. Ее основными преимуществами являются нулевые выбросы в атмосферу, полная бесшумность, большая грузоподъемность и высокая точность. Кроме того, тягач способен работать круглосуточно. Говорить о полной автономности Volvo Vera пока рано. За тягачом в режиме реального времени следит оператор, отвечающий за логистический процесс. Сотрудничество с DFDS стало первым шагом на пути к реализации проекта. Сейчас перед инженерами стоит задача обеспечить непрерывную, стабильную и эффективную работу одновременно нескольких тягачей Vera.

Автоновини

14:36Ремонт форсунок на дизельном авто
11:49Стало відомо дату відкриття Подільсько-Воскресенського мосту в Києві
14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Що таке відновлення та ремонт гідроциліндрів?
Новий Opel Mokka: стильний компактний кросовер став ще більш сучасний та ще більш цифровий
Новий Porsche 911 GT3 вперше доступний одразу у двох версіях: для треку та доріг загального користування
Особенности летних шин для легковых автомобилей
Всі статті