Автовод

Как выглядит пляжная версия Jeep по цене «УАЗика»

24.06.2019 р. в 15:32 | autonews.ua

Для нынеешней жары автомобиль индийского производителя Mahindra представляет собой классную версию внедорожника, на котором можно отправиться на дальний пляж или на пикник. Но этот автомобиль на самом деле не предназначен для выезда на дороги общественного пользования.

Mahindra Roxor был представлен в Индии в 2018 году и продается еще и на рынке США. Это внедорожник собранный на основе Mahindra Thar, автомобиля, производимого и продаваемого на рынке Индии с 2010 года.

Для рынка внедорожного UTV в США «джипчик» оснащен системой защиты от опрокидывания (ROPS), что делает Roxor полностью дееспособным внедорожным исполнителем, который соответствует всем стандартам для бездорожья. Под капотом установлен турбодизельный мотор Mahindra M2DICR 2,5 литра с непосредственным впрыском мощностью 63 л.с. и 195 Нм крутящего момента. Такой же мотор используется в тракторах компании.

В индийском «Джипе» скорость ограничена электроникой на отметке в 55 км/час и в целом машина совершенно не предназначена для передвижения по дорогам общего пользования, зато на бездорожье показывает впечатляющую проходимость. Трансмиссия в нем была разработана в соответствии с военными спецификациями. Чугунный корпус с системой прямого переключения, все передачи сцеплены при помощи медных синхронизаторов с одним корпусом. Зубчатые передачи имеют специфическую спиральную форму для прочности и бесшумной работы. Низкий диапазон 2,46: 1 обеспечивает исключительное преимущество по крутящему моменту и маневренности на пересеченной местности.

Стоит отметить, что в Калифорнию поставляется облегченная версия Mahindra Roxor без стекол, дверей и крыши. Мягкий тент- это опция, заказывающаяся дополнительно. Предлагается и автоматическая трансмиссия от французской компании Punch Powerglide (это та же самая гидромеханическая коробка GM 6L50, которую будут устанавливать на новый УАЗ Патриот). И цена на машину составляет до 20 тысяч долларов, что примерно идентично стоимости того же УАЗ.

Стоит отметить, что в 1947 году Mahindra была предоставлена ??лицензия на использование товарных знаков Jeep и CJ, а Willys первоначально отправляла полные комплекты автомобилей непосредственно в Mahindra. Со временем автомобили были локализованы в Индии. Отражая свою 70-летнюю историю, дизайн кузова и значительная часть его механической архитектуры остались в основном нетронутыми.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті