Автовод

В Москве «агрессивно» отреагировали на отказ Украины покупать российские автомобили

03.07.2019 р. в 08:02 | ukrautoprom.com.ua

После того, как Украина наложила запрет на импорт авто с РФ, в Москве решили направить дополнительно 10 млрд. рублей на поддержку льготных покупок автомобилей.

Как сообщили в Министерстве промышленности и торговли РФ, программы льготного автокредитования и льготного автолизинга носят адресный характер и направлены на стимулирование продаж автомобилей местного производства.

На этот год было выделено 10 400 млн. рублей под программы, которые уже стимулировали реализацию более 63 тыс. автомобилей в самых популярных ценовых сегментах. По словам руководителя Минпромторга Дениса Мантурова, в январе господдержка позволила предприятиям автопрома реализовать складские остатки прошлого года, в феврале был запущен льготный лизинг, а с марта добавили программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль». На прошлой неделе выделены средства были полностью освоены.

Автоновини

14:36Ремонт форсунок на дизельном авто
11:49Стало відомо дату відкриття Подільсько-Воскресенського мосту в Києві
14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Що таке відновлення та ремонт гідроциліндрів?
Новий Opel Mokka: стильний компактний кросовер став ще більш сучасний та ще більш цифровий
Новий Porsche 911 GT3 вперше доступний одразу у двох версіях: для треку та доріг загального користування
Особенности летних шин для легковых автомобилей
Всі статті