Автовод

10 фактов о новом Nissan Juke

11.09.2019 р. в 14:26 | gazeta.ua

Новый Nissan Juke 2020 представили официально. В Украину, второе поколение кроссовера, привезут в следующем году. Время для изучения новинки есть, но не будем откладывать анализ. 10 фактов об обновленной модели нестандартного "японца".

1. Головная оптика, по-прежнему, выполнена в виде двух больших кругов. Но для нового кроссовера, в ее центре расположили большие Y-образные ходовые огни.

2. Существенно изменили заднюю часть машины. Заметно прибавили резких линий. Изменили стиль фонарей. Вместо двух "бумерангов", на новом кузове установили оптику с острыми формами.

3. Среди важнейших изменений - габариты. Новое транспортное средство увеличили в длину на 7,5 см, к 4210 мм. Колесную базу растянули на 10,5 см. Задний ряд сидений машины стал более просторным. Объем багажника увеличили на 20%, до 422 литров.

4. Вместо вариатора, что ставили на модели постарше, новый паркетник оборудовали семиступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями.

5. Единственный двигатель, спланировали для нового Nissan Juke - литровая турботройка. Силовой агрегат имеет потенциал 117 "лошадок". В паре с шестиступенчатой ??"ручной" коробкой, этот мотор может разогнать кроссовер до "сотни" за 10,4 секунды. Опциональный семискоростной "робот" медленнее. "100" он может взять за 11,1 секунды.

6. Для новой машины теперь доступна система экстренного торможения, что обнаруживает велосипедистов и пешеходов.

7. Новое поколение паркетника сконструировали на модульной платформе CMF-B. Такую используют, например, в новом Renault Captur.

8. В Украине транспортное средство завезут во второй половине 2020-го года.

9. Производство паркетника начнут в октябре. СОбирать новый Juke будут на предприятии Nissan, что расположено в Сандерленде, на северо-востоке Англии. Там заказы на машину уже берут.

10. За самый доступный кроссовер в Британии просят около 17,5 тыс. фунтов стерлингов. Это более 535 тыс. грн, немного дороже поколения постарше. Топовую версию на Туманном Альбионе оценили в более 25 тыс. фунтов, это около 780 тыс. гривен.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті