Автовод

Автомобиль повредили кислотой или краской. Что делать

17.09.2019 р. в 09:59 | «AvtoVod»

В зависимости от того, повредили ли машину кислотой или краской нужно выполнить несколько обязательных действий, а если лакокрасочное покрытие заметно повреждено, то действовать нужно безотлагательно.

Что надо делать, если вашу машину повредили хулиганы, узнавал сайт ТСН.uа.

Так, если кузов машины полили кислотой, которая повредила покрытие кузова, то прежде всего ее нужно нейтрализовать. Самый простой способ – это полить раствором воды и соды. Их нужно смешивать в пропорции пол пачки соды на ведро воды.

Готовым раствором следует полить поврежденные места на покрытии авто и подождать около десяти минут. Это стоит сделать как можно быстрее после обнаружения повреждений, чтобы избежать розширяння и углубление поврежденной зоны. Если кислота была не слишком сильной, то пострадал лишь верхний слой лака. Восстановить его значительно проще, чем прожженную краску.

Если же в машине пропалена краска, то тогда транспорт нужно везти к специалистам для перекрашивания. Поврежденные пластиковые детали кузова также придется заменить.

В том случае, если кузов машины полили краской, то избавиться от последствий будет несколько проще. В частности если краска попала на ветровое стекло, или другое окно, то соскрести ее можно пластиковым шпателем. Остальное удастся убрать растворителем.

Если не удается очистить стекло пластиковым шпателем, то стоит осторожно попробовать использовать металлический или лезвие бритвы.

Очистить окрашенные части кузова от краски удастся путем абразивной полировки. Она проводится в несколько этапов: мойка, полировка, снова мойка и мягкая полировка. Абразивное полирование позволяет удалить верхний слой лакокрасочного покрытия в несколько микрон, благодаря чему уничтожаются мелкие трещины и дефекты на кузове.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті