Автовод

Правительству разрешат залезать в долги для строительства дорог

03.10.2019 р. в 16:22 | ubr.ua

Верховная Рада разрешит правительству брать обязательства перед подрядчиками за счет средств дорожного фонда, которые фактически еще не поступили. Соответствующий законопроект №1064 в первом чтении депутаты приняли на заседании 2 октября 2019 года. За такое решение проголосовали 305 нардепов.

В пояснительной записке к документу его авторы заверяют, что нынешняя система существенно сужает возможности правительства в части строительства и реконструкции дорог. Ведь основные поступления в спецфонд от топливных акцизов приходятся на второе полугодие.

А учитывая громоздкие процедуры, включающие утверждение перечня реконструируемых объектов, проведение тендерных процедур, подготовки проектной документации, фактическое строительство начинается уже под занавес сезона. Такая практика, говорится в документе, осложняет планирование и приводит к большому количеству объектов незавершенного строительства.

Чтобы исправить положение, депутаты позволили чиновникам брать обязательства перед подрядчиками еще до фактического поступления средств в спецфонд. При условии, что кредиторская задолженность распорядителей средств по среднесрочным договорам не превысит остатка средств дорожного фонда.

Автоновини

14:36Ремонт форсунок на дизельном авто
11:49Стало відомо дату відкриття Подільсько-Воскресенського мосту в Києві
14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Що таке відновлення та ремонт гідроциліндрів?
Новий Opel Mokka: стильний компактний кросовер став ще більш сучасний та ще більш цифровий
Новий Porsche 911 GT3 вперше доступний одразу у двох версіях: для треку та доріг загального користування
Особенности летних шин для легковых автомобилей
Всі статті