Автовод

Автопроизводство в Украине сократилось более чем на 40% за месяц

12.12.2019 р. в 17:05 | journalist.today

Украинские автопроизводители по итогам ноября 2019 года сократили объемы производства автомобилей на более чем 40% по отношению к предыдущему месяцу. Об этом сообщают в ассоциации украинских автопроизводителей «Укравтопром».

Отмечается, что в ноябре изготовили 544 автомобиля. Несмотря на падение в ноябре на 40%, против ноября 2018 года объемы производства автомобилей выросли на 5%.

«Несмотря на то, что такой результат на 5% лучше прошлогоднего, динамика этого года второй месяц подряд демонстрирует отрицательные значения», — отмечается в сообщении.

За 11 месяцев 2019 года украинские компании изготовили 6740 машин, из которых 5822 легковые. Общие объемы производства автомобилей с начала года выросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Объемы производства легковых авто выросли на 7%.

Автоновини

14:36Ремонт форсунок на дизельном авто
11:49Стало відомо дату відкриття Подільсько-Воскресенського мосту в Києві
14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Що таке відновлення та ремонт гідроциліндрів?
Новий Opel Mokka: стильний компактний кросовер став ще більш сучасний та ще більш цифровий
Новий Porsche 911 GT3 вперше доступний одразу у двох версіях: для треку та доріг загального користування
Особенности летних шин для легковых автомобилей
Всі статті