Автовод

Штрафы за неправильную парковку могут увеличить в семь раз

16.01.2020 р. в 13:04 | biz.ligazakon.net

В Раде зарегистрирован законопроект о повышении штрафных санкций и новую разметку для парковки.

Народные депутаты предлагают ужесточить ответственность за нарушение правил остановки, стоянки транспортных средств, а также изменить процесс фиксации фактов нарушения парковки. Соответствующий законопроект № 2628 зарегистрирован в ВР.

В частности, проектом предусмотрено наносить новую дорожную разметку, которая обозначает места, где запрещена остановка и стоянка транспортных средств. Соответствующая дорожная разметка будет наноситься в форме треугольников желтого цвета с основанием 1 м и высотой 0,5 м.

Уточняется также процедура фиксации нарушений правил остановки и стоянки. Во время фотосъемки (видеозаписи) должны фиксироваться обстоятельства нарушения, а именно: дата, время (момент), место расположения транспортного средства по отношению к недвижимым объектам и/или географические координаты, другие признаки наличия состава административного правонарушения. При осуществлении фотосъемки обязательно наличие не менее трех изображений транспортного средства, полученных с различных или противоположных ракурсов, на которых четко видно заезд колес транспортного средства в место (на дорожную разметку), где остановка, стоянка транспортных средств запрещена, а в случае фиксации нарушения, заключается в неоплате стоимости парковки, обязательным является наличие дополнительного изображения (изображений), фиксирующий отсутствие документа об оплате услуг по пользованию площадкой для платной парковки под лобовым стеклом транспортного средства. К режиму видеофиксации относится также съемка на веб-камеры, установленные по решению органов местного самоуправления и/или их исполнительных комитетов (органов) на территории в пределах их полномочий.

Кроме того, предлагается увеличить штрафы за стоянку в запрещенном месте с 510 грн до 3400 грн и за остановку на местах для водителей с инвалидностью с 1020 до 34 тыс грн.

Автоновини

14:53Швидкісні ліміти на окремих вулицях: в Києві до 80 км/год, в Дніпрі - до 70
19:41Диагностика и ремонт двигателя в Турбо Дизель Сервис
14:25Найти подержанное авто: секреты выбора доступных вариантов
11:31Найти авто для приобретения: лучшие ресурсы и полезные фишки.
17:46Master Care Shop - магазин автокосметики та автохімії, високоякісні продукти для догляду за автомобілем
01:22Нова Hyundai Sonata програла битву кросоверам
17:50Як швидко і вигідно продати автомобіль в Житомирі
16:46Когда делать диагностику ходовой и зачем она нужна?
15:36Автовыкуп в городе Украинка
11:43Французи будуть їздити на харчовій олії замість дизелю
Всы автоновини

Цікаві автостатті

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників
Всі статті